La Postale Philatelie Sale: 41
NOSSI BE
Sale No: 41
Lot No:3655
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 25c sur 40c orange sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3656
Symbol:O
Cat No:6
N°6, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle. TB (signé Brun/Gilbert/Roumet) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3657
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 25c sur 1f olive, bdf. TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 41
Lot No:3658
Cat No:23/26
N°23/26, Série complète (N°24 sg et 25 obl). TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3659
Symbol:O
Cat No:26
N°26, 20c brique sur vert: surcharge à cheval sur paire. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Taxe
Sale No: 41
Lot No:3660
Cat No:4
N°4, 35c sur 4c lilas-brun. TTB (signé Calves/Scheller/Certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:3661
Symbol:O
Cat No:4
N°4, 35c sur 4c lilas-brun et gris, tirage 250 exemplaires. SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3662
Cat No:5
N°5, 35c sur 20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 680 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:3663
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 10c sur 15c bleu, tirage 500 ex. TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3664
Cat No:16a
N°16a, 0.25 sur 20c brique sur vert. Erreur de valeur, bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale. Il n'existe que 2 exemplaires neufs et 5 exemplaires oblitérés de ce timbre. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 49000 euros (Image)
Opening EUR 23,000.00
Sold...EUR 23,000.00
Sold For 23000