Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 28

NOSSI BE

image Sale No: 28
Lot No:3201
Symbol:O
Cat No:1a/b

N°1a/b, 25 sur 40c rouge-orange, double surcharge renversée. SUP (certificats) Qualité: O Cote: euros (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 4,025.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 4025

image Sale No: 28
Lot No:3202
Symbol:O
Cat No:2

N°2, 5c sur 10c noir s lilas. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3203
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 3400 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,505.00

Sold For 1505

image Sale No: 28
Lot No:3206
Symbol:O
Cat No:5b

N°5b, Double surcharge, 25sur 30c brun, R.R.R, TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2500 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3214
Cat No:27/39

N°27/39, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74