Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 105

La Postale Philatelie Sale: 41

NON DENTELES
image Sale No: 41
Lot No:2699
Cat No:108c

N°108c, 2c Blanc papier GC: Non dentelé en bloc de 10 exemplaires coin de feuille avec manchette. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2700
Cat No:114d

N°114d, 25c Mouchon Type I non dentelé en bloc de quatre bord de feuille. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2200 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 41
Lot No:2701
Cat No:117c

N°117c, Mouchon, 15c orange NON DENTELE en bloc de six, superbe (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 41
Lot No:2702
Cat No:120a

N°120a, Merson, 50c brun et gris NON DENTELE en bloc de quatre (2ex*) coin de feuille avec liseret, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2703
Cat No:120a

N°120a, 50c Merson non dentelé, coin de feuille intégral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2704
Cat No:121a

N°121a, 1F Merson non dentelé. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2705
Cat No:130g

N°130g, 15c Semeuse type II non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '3'. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 21250 euros (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

image Sale No: 41
Lot No:2706
Cat No:131b

N°131b, Semeuse 20c brun-lilas non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '4'. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 33750 euros (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

image Sale No: 41
Lot No:2707
Cat No:131b

N°131b, 20c brun lilas non dentelé en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2708
Cat No:132c

N°132c, 25c Semeuse non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 32500 euros (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

image Sale No: 41
Lot No:2709
Cat No:133c

N°133c, Semeuse 30c lilas NON DENTELE , TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2710
Cat No:135

N°135, 10c rouge en paire non dentelée, bord de feuille supérieur et voisins, TB Qualité: (*) Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2711
Cat No:136b

N°136b, 35c violet-clair non dentelé, bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2712
Cat No:143b

N°143b, 45c vert et bleu non dentelé en feuille de 25 exemplaires avec numéro de feuille et croix de repère, R.R.R et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

image Sale No: 41
Lot No:2713
Cat No:143b

N°143b, Merson 45c: non dentelé coin de feuille, TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2714
Cat No:144b

N°144b, Merson 60c: non dentelé en bloc de quatre cdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 41
Lot No:2715
Cat No:144b

N°144b, 60c Merson, non dentelé, coin de feuille integral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2716
Cat No:216a

N°216a, 5F Expo de Paris, NON DENTELE, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2717
Cat No:263a

N°263a, Centenaire de l'Algérie: non dentelé, bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 41
Lot No:2718
Cat No:693a

N°693a, Dulac, 2F40 rouge NON DENTELE, bord de feuille supérieur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2719
Cat No:732/733

N°732/733, Gandon, 50f brun-rouge et 100f carmin, les 2 valeur SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1150 euros (Image)

Sold...EUR 286.00

Sold For 286

image Sale No: 41
Lot No:2720
Cat No:906

N°906, Bimillénaire de Paris, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2721
Cat No:940 cdf

N°940 cdf, 941 bloc de 4 et 1020 cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 41
Lot No:2722
Cat No:945/950

N°945/950, Série Lyautey non dentelée, les 6 valeurs bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 59.00

Sold For 59
image Sale No: 41
Lot No:2723
Cat No:955

N°955, Tour de France: 1ex non dentelé et 3 essais de couleur bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 43.00

Sold For 43