Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 39

NON DENTELES
image Sale No: 39
Lot No:2502
Cat No:177a

N°177a, 75c Pasteur en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 620 euros (Image)

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:2503
Cat No:184

N°184, JO de Paris 1924, 25c Alégorie Victoire. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2504
Cat No:211a

N°211a, 15c Expo Art Deco. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 39
Lot No:2506
Cat No:252d

N°252d, Tavail type III non dentelé coin de feuille intégral. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 344.00

Sold For 344

image Sale No: 39
Lot No:2508
Cat No:951/54

N°951/54, Série Armoiries en blocs de 9 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 549 euros (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 39
Lot No:2509
Cat No:1009A/1011C

N°1009A/1011C, Muller, série complète non dentelée (n°1010*), les 6 valeurs bdf. TTB Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 156.00

Sold For 156

image Sale No: 39
Lot No:2511
Cat No:1076/77

N°1076/77, Paire Europa de 1956 bdf. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 39
Lot No:2515
Cat No:1301/05

N°1301/05, Série Célébrités de 1961 en blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

image Sale No: 39
Lot No:2521
Cat No:1447/49

N°1447/49, Les 3 valeurs en blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 292 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2523
Cat No:1510

N°1510, 20c St Lo, bloc de 6 bdf. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2525
Cat No:1698A

N°1698A, Bande de Gaulle en feuille complète de 5 bandes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2533
Cat No:1847/52

N°1847/52, Série Régions en blocs de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83

image Sale No: 39
Lot No:2537

Année 1978, 61 exemplaires non dentelés différents, TB Qualité: ** Cote: 1195 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:2544
Cat No:2396/2400

N°2396/2400, Série personnages célèbres de 1986 en bloc de 4 non dentelés coins de feuilles, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86
image Sale No: 39
Lot No:2546
Cat No:2488/91

N°2488/91, Série Champignons de 1987 en blocs de 10 exemplaires non dentelés bas de feuille numéroté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126