Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 49

La Postale Philatelie Sale: 41

Millésime
image Sale No: 41
Lot No:2108
Cat No:80

N°80, 30c Brun: 2 paires avec millésimes '8' et '9', frais. TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2109
Cat No:83

N°83, 1c noir sur azuré: Sans millésime en bloc de 10 exemplaires. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 41
Lot No:2110
Cat No:83

N°83, Ensemble complet de 10 millésimes du '1' au '0' dont bd4 et **. TTB Qualité: * Cote: 712 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2111
Cat No:94

N°94, 40c rouge-orange en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2112
Cat No:94

N°94, 40c rouge-orange en paire millésime '1'. quasi **. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 365.00

Sold For 365

image Sale No: 41
Lot No:2113
Cat No:94

N°94, 40c Sage, 3 paire millésime'7', '8' et '0'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1210 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2114
Cat No:96

N°96, 20c brique sur vert, millésime '0'. SUP Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2115
Cat No:97

N°97, 25c noir sur rose en paire millésime '9' bdf, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 41
Lot No:2116
Cat No:98

N°98, 50c rose en bloc de quatre millésime '7', haut de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2117
Cat No:98

N°98, 50c rose en paire millésime '9', TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2118
Cat No:101

N°101, 15c Sage: bloc de 10 exemplaire avec millésime '7'. TB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2119
Cat No:102

N°102, 5c Sage vert-jaune type I: paires millésime 9 et 0, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2120
Cat No:104

N°104, 50c rose type I en bloc de quatre millésime '0' (1ex*), haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2121
Cat No:105

N°105, 2F bistre sur azuré en paire millésime '0', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2122
Cat No:106

N°106, 5c vert-jaune en bloc de 12 exemplaires millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2123
Cat No:111

N°111, 5c Blanc: ensemble de 9 millésimes, 2ex*, TB Qualité: ** Cote: 307 euros (Image)

Sold...EUR 61.00

Sold For 61

image Sale No: 41
Lot No:2124
Cat No:112

N°112, 10c Mouchon type I en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 41
Lot No:2125
Cat No:113

N°113, Mouchon, 20c brun sur lilas en bloc de quatre millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2126
Cat No:113

image Sale No: 41
Lot No:2127
Cat No:114

N°114, 25c Mouchon type I en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2128
Cat No:117

N°117, 15c Mouchon, millésimes 1 et 2, les 2 paires TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2129
Cat No:124

N°124, 10c rose en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2130
Cat No:125

N°125, 15c Mouchon, paire millésime '2'. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Sold...EUR 21.00

Sold For 21

image Sale No: 41
Lot No:2131
Cat No:126

N°126, 20c brun-lilas en paire millésime '2', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2132
Cat No:127

N°127, Mouchon, 25c bleu en paire millésime '3'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)