La Postale Philatelie Sale: 41
Millésime
Sale No: 41
Lot No:2108
Cat No:80
N°80, 30c Brun: 2 paires avec millésimes '8' et '9', frais. TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2109
Cat No:83
N°83, 1c noir sur azuré: Sans millésime en bloc de 10 exemplaires. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No:2110
Cat No:83
N°83, Ensemble complet de 10 millésimes du '1' au '0' dont bd4 et **. TTB Qualité: * Cote: 712 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2111
Cat No:94
N°94, 40c rouge-orange en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2112
Cat No:94
N°94, 40c rouge-orange en paire millésime '1'. quasi **. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 365.00
Sold For 365
Sale No: 41
Lot No:2113
Cat No:94
N°94, 40c Sage, 3 paire millésime'7', '8' et '0'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1210 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2114
Cat No:96
N°96, 20c brique sur vert, millésime '0'. SUP Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2115
Cat No:97
N°97, 25c noir sur rose en paire millésime '9' bdf, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No:2116
Cat No:98
N°98, 50c rose en bloc de quatre millésime '7', haut de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2117
Cat No:98
N°98, 50c rose en paire millésime '9', TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2118
Cat No:101
N°101, 15c Sage: bloc de 10 exemplaire avec millésime '7'. TB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2119
Cat No:102
N°102, 5c Sage vert-jaune type I: paires millésime 9 et 0, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2120
Cat No:104
N°104, 50c rose type I en bloc de quatre millésime '0' (1ex*), haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2121
Cat No:105
N°105, 2F bistre sur azuré en paire millésime '0', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2122
Cat No:106
N°106, 5c vert-jaune en bloc de 12 exemplaires millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2123
Cat No:111
N°111, 5c Blanc: ensemble de 9 millésimes, 2ex*, TB Qualité: ** Cote: 307 euros (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 41
Lot No:2124
Cat No:112
N°112, 10c Mouchon type I en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 41
Lot No:2125
Cat No:113
N°113, Mouchon, 20c brun sur lilas en bloc de quatre millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2126
Cat No:113
Sale No: 41
Lot No:2127
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon type I en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2128
Cat No:117
N°117, 15c Mouchon, millésimes 1 et 2, les 2 paires TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2129
Cat No:124
N°124, 10c rose en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2130
Cat No:125
N°125, 15c Mouchon, paire millésime '2'. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 41
Lot No:2131
Cat No:126
N°126, 20c brun-lilas en paire millésime '2', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2132
Cat No:127
N°127, Mouchon, 25c bleu en paire millésime '3'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)