La Postale Philatelie Sale: 39
Millésime
Sale No: 39
Lot No:1973
Cat No:105
N°105, 2f Sage, bloc de quatre millésime '0', haut de feuille avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 525.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 525
Sale No: 39
Lot No:1974
Cat No:113
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1978
Cat No:124
N°124, 10c Mouchon, bloc de quatre bord de feuille millésime '2', légères froissures. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1987
Cat No:131
N°131, 20c semeuse: Paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:1988
Cat No:131
N°131, 20c semeuse en paire millésime '4' (* sur le pont), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:1989
Cat No:131a
N°131a, 20c brun-lilas foncé en bloc de quatre millésime '6' bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 39
Lot No:1991
Cat No:132
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1992
Cat No:132
N°132, 25c bleu en paire millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1996
Cat No:141
N°141, 30c Semeuse: 2 blocs de 4 millésimes '7', papier GC jaune et blanc avec manchettes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 39
Lot No:1997
Cat No:147
N°147, Croix rouge de 1917 en paire millésime '4', TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 39
Lot No:1998
Cat No:161
N°161, 50c bleu en paire millésime '1', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42