Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 39

Millésime
image Sale No: 39
Lot No:1973
Cat No:105

N°105, 2f Sage, bloc de quatre millésime '0', haut de feuille avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 525.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 525

image Sale No: 39
Lot No:1974
Cat No:113

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:1978
Cat No:124

N°124, 10c Mouchon, bloc de quatre bord de feuille millésime '2', légères froissures. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1987
Cat No:131

N°131, 20c semeuse: Paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:1988
Cat No:131

N°131, 20c semeuse en paire millésime '4' (* sur le pont), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:1989
Cat No:131a

N°131a, 20c brun-lilas foncé en bloc de quatre millésime '6' bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 39
Lot No:1991
Cat No:132

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:1992
Cat No:132

N°132, 25c bleu en paire millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:1996
Cat No:141

N°141, 30c Semeuse: 2 blocs de 4 millésimes '7', papier GC jaune et blanc avec manchettes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 39
Lot No:1997
Cat No:147

N°147, Croix rouge de 1917 en paire millésime '4', TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83
image Sale No: 39
Lot No:1998
Cat No:161

N°161, 50c bleu en paire millésime '1', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42