Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Lugdunum Philatelie Sale: 104

Marques départementales

image Sale No: 104
Lot No:5

HAUTE SAONE : 1830 Double Cursive 69 ST LOUP/LUXEUIL + dateur A + Marque d' Echange encadrée CD/3D sur lettre avec texte daté "CHAUDEAU" via DELLE pour FREIBURG (SUISSE). Trés rare pour l' Etranger. TTB. (Image)

Sold...EUR 236.00

Closed..Dec-06-2017, 19:00:00 EST
Sold For 236

image Sale No: 104
Lot No:6

HAUTE SAONE : 1831 Cursive 69 ST LOUP + P.69.P LUXEUIL + dateur sur lettre pour VESOUL. Superbe. (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 104
Lot No:7

HAUTE SAONE : 1829 Double Cursive 69 FAVERNAY/VESOUL + Dateur A sur lettre pour VESOUL. Trés rare (Indice 24 = 1200€). Superbe. (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390
image Sale No: 104
Lot No:9

HAUTE SAONE : 1831 Cursive 69 FOUGEROLLES + P.69.P LUXEUIL + dateur sur lettre pour BESANCON. TTB. (Image)

Sold...EUR 257.00

Sold For 257