Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 25

Madagascar

image Sale No: 25
Lot No:3030
Symbol:O
Cat No:1

MADAGASCARN°1, 05 sur 10c noir sur lilas. TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 96.00

Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 96

image Sale No: 25
Lot No:3036
Symbol:O
Cat No:9/12

MADAGASCAR N°9/12, 10c noir sur vert-bleu, 15c bleu sur gris et 1F noir sur jaune, TB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 490 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 25
Lot No:3037
Cat No:11a

MADAGASCAR N°11a, 25c brun sur chamois, feuillet de 10 timbres (4 ex leger aminci). B/TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:3043
Symbol:O
Cat No:25

MADAGASCAR N°25, 25c sur 3c gris. B/TB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 25
Lot No:3052
Cat No:60

MADAGASCAR N°60, 0.10 sur 50c rose, frais. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 6400 euros (Image)

Sold...EUR 2,944.00

Sold For 2944

image Sale No: 25
Lot No:3057
Symbol:O
Cat No:78

MADAGASCAR N°78, moitié de 10c surchargée 'Affranchissement exceptionnel faute de Timbres' sur lettre du 8 mars 1904. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:3058
Symbol:O
Cat No:83

MADAGASCAR N°83, moitié de 10c surchargée 'Affranchissement special faute de Figurines' sur carte du 22 août 1904. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 525 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 25
Lot No:3061
Cat No:94a

MADAGASCAR N°94a, 1c violet sur olive, double impression du cadre, cdf. SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Opening EUR 95.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 25
Lot No:3063
Cat No:112a

MADAGASCAR N°112a, 05 sur 20c, surcharge renversée. SUP (signé Brun) Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 25
Lot No:3068
Cat No:242/64

MADAGASCAR N°242/64, Série 'France Libre' de 1942, les 23 val TTB Qualité: ** Cote: 374 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137
image Sale No: 25
Lot No:3073
Symbol:O
Cat No:1/7

MADAGASCAR Taxe, N°1/7, Série taxe de 1896 complète, les 7 val TB Qualité: O Cote: 280 euros (Image)

Opening EUR 55.00