La Postale Philatelie Sale: 41
MARTINIQUE
Sale No: 41
Lot No:3633
Cat No:9
N°9, 05c sur 4c brun, tirage 400 exemplaires, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3634
Cat No:19Aa/25
N°19Aa/25, Série complète dont 5 penché tenant à normal (N°19Aa). TB Qualité: * Cote: 334 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3635
Cat No:60
N°60, 5F sur 60c brun, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:3636
Symbol:O
Cat No:60
N°60, 5F sur 60c brun en paire bord de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 739.00
Sold For 739
Sale No: 41
Lot No:3637
Cat No:80A
N°80A, 10 sur 40c orange, variété chiffre espacé tenant à normal, TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3638
Cat No:105c/106a
N°105c/106a, Les 2 valeurs surcharges renversées (N°105 gomme coloniale). TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3639
Cat No:109
N°109, 25c sur 50c rouge, SUP, R (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3640
Cat No:109
N°109, 25c sur 50c rouge, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 41
Lot No:3641
Basse Pointe' de 1933, épreuve en noir sans valeur. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3642
Martiniquaises de 1933: épreuve avec décomposition la Faciale. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3643
Palais du Gouvernement de 1933: épreuve avec décomposition la Faciale. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3644
Cat No:189a
N°189a, Petain lilas: valeurs omise. TB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3645
Cat No:231)
1947,Vue de la côte: épreuve en noir (N°231), Mont Carbet: épreuve sans valeur signée + épreuve en noir signée. Les 3 épreuves TB Qualité: (*) (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:3646
Cat No:6/12
N°6/12, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Taxe
Sale No: 41
Lot No:3647
Fruit' de 1933: épreuve de décomposition en noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)