Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 38

La Postale Philatelie Sale: 41

MADAGASCAR
image Sale No: 41
Lot No:3558
Symbol:O
Cat No:1/7

N°1/7, Série complète, les 7 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1595 euros (Image)

Opening EUR 480.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3559
Symbol:O
Cat No:1/7

N°1/7, N°1 à 5 et 7, les 6 valeurs TB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1230 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3560
Cat No:6

N°6, 5 sur 10c noir sur lilas, TB (signé) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3561
Symbol:&
Cat No:8 à 11

N°8 à 11, Très jolie collection composée de nombreux exemplaires neufs et oblitérés dont essai, reconstitutions de feuillets complets, oblitérations. Ensemble monté sur 6 feuilles de présentation. SUP. R. Qualité: N&O (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3562
Symbol:O
Cat No:8/12

N°8/12, Les 5 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 670 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3563
Symbol:O
Cat No:13

N°13, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3564
Cat No:14/22

N°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3565
Symbol:O
Cat No:14/22

N°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3566
Symbol:O
Cat No:26

N°26, 25c sur 4c gris sur son support. TTB (signé Brun/Champion/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 913.00

Sold For 913

image Sale No: 41
Lot No:3567
Symbol:O
Cat No:27

N°27, 25c sur 40c rouge-orange, légère froissure. B (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3568
Cat No:28/42

N°28/42, Série complète de 1896, TB Qualité: * Cote: 245 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3569
Cat No:30b

N°30b, 4c lilas-brun sur gris, dentelé 11. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3570
Cat No:42/47

N°42/47, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 167 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3571
Cat No:48a/50a

N°48a/50a, Les 3 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3572

51a/54a/55a, Les 3 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3573
Symbol:O
Cat No:57

N°57, 0.05 sur 30c brun (type II) x 3 exemplaires sur petite lettre avec mention 'correspondance Militaire' de ANISTRABE le 12 octobre 1902 pour Toulon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3574
Cat No:59

N°59, 0.05 sur 30c. TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3575
Cat No:61

N°61, 0.05 sur 30c. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3576
Cat No:63/77A

N°63/77A, Série complète de 15 valeurs + essai de 'Chassepot'. TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3577

Essais: 4 exemplaires. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 41
Lot No:3578
Cat No:112a

N°112a, 05 sur 20c: surchage renversée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3579
Cat No:114A

N°114A, 10 sur 75c: Chiffres espacés. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3580
Cat No:122a

N°122a, 60c sur 75c surcharge renversée, gomme coloniale. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3581
Cat No:124

N°124, 1f sur 5f noir. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3582
Cat No:144a

N°144a, 25c sur 15c : double surcharge. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)