N°4b/10a, BORDEAUX: variétés SURCHARGES RENVERSEE sur 1F rouge (type I), 1F50 brun-rouge (type II et III) et 4F bleu (type I et II), les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1188 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2030
Cat No:12/18
N°12/18, BORDEAUX TAXE: TYPE I et II SE TENANTdans un bloc de 4, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1422 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No:2031
Cat No:4a
N°4a, BORDEAUX (Gironde): 1f rouge, double surcharges sur 2ex (Type I et II). TB (signés Mayer) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2032
Cat No:6a
N°6a, BORDEAUX (Gironde):1f 50 double surcharge type III bdf. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2033
Cat No:6f
N°6f, BORDEAUX (Gironde): 1f 50 double surcharge mixte type II et III. SUPERBE. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2034
Cat No:12T/18T
N°12T/18T, BORDEAUX TAXE: Type I, II et III, les 3 séries SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 978 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:2035
Symbol:O
Cat No:1M/2
N°1M/2, BOURG D'OISANS (Isère): 50c +9.5 turquoise (mercure) et 70c +24.3 orange (pétain), les 2 valeurs sur cartes, TB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2036
Cat No:12
N°12, BOURGUEIL (Indre et Loire): 4f50 vert-jaune, RARE ET SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)