Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 26

Libération

image Sale No: 26
Lot No:1729
Cat No:1

N°1, FAUX DE LONDRES, 25c Mercure vert (411), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Sold...EUR 369.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 369

image Sale No: 26
Lot No:1735
Cat No:8

N°8, FAUX DE LONDRES, 1f20 Pétain brun-rouge (N°515), bloc complet de 20 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 26
Lot No:1737
Cat No:11

N°11, FAUX DE LONDRES, 2f Pétain vert (518), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)

Sold...EUR 1,208.00

Sold For 1208

image Sale No: 26
Lot No:1742
Cat No:12/19

N°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00

Sold For 336

image Sale No: 26
Lot No:1759

BREST (Finistère), 1ère surcharge pour les sinistrès sur 17 valeurs diffèrentes, RARE ET SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 4794 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,785.00

Sold For 1785

image Sale No: 26
Lot No:1774
Cat No:1/5

N°1/5, CLUZE (haute Savoie), Série complète, les 6 val TB (certificat) Qualité: ** Cote: 612 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 26
Lot No:1781
Cat No:8

N°8, DECAZEVILLE, 3f orange surcharge recto-verso. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 477 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 26
Lot No:1783
Cat No:1/10

N°1/10, DECAZEVILLE: Série complète, les 10 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 26
Lot No:1795
Cat No:1/12

N°1/12, LES ROUSSES: Série complète. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

image Sale No: 26
Lot No:1802
Cat No:1/5

N°1/5, MAMERS: Série complète de 5 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 26
Lot No:1818
Cat No:1/6

N°1/6, NICE (Alpes Maritimes): Série date renversée tenant à normal en paires, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 26
Lot No:1819
Cat No:13/14

N°13/14, NICE (Alpes Maritimes), 30c rouge et 40c outremer. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1837
Cat No:1/2

N°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge, TB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1838
Cat No:1*

PROVINS: N°1*, 2, 3, 5, 6, 7, 12, 15, 16, 18, 22a, 23*, 24, 26, 28, 30, 31, 33, 34, 37* et 39*, les 21 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1844
Cat No:1/15

N°1/15, SAINT LAURENT du VAR: Série complète. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 906 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 26
Lot No:1848
Cat No:1/1a

N°1/1a, SAUMUR-LIBERATION: les 2 ex dentelés et non dentelé en bd4. TTB Qualité: (*) Cote: 460 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 26
Lot No:1854
Cat No:1/3

N°1/3, THIZY, série complète, les 3 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 774 euros (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266
image Sale No: 26
Lot No:1859
Cat No:10

N°10, TOURS-MAIRIE: 70c orange, double surcharge + surcharge verticale. TTB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)