La Postale Philatelie Sale: 26
Libération
Sale No: 26
Lot No:1729
Cat No:1
N°1, FAUX DE LONDRES, 25c Mercure vert (411), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Sold...EUR 369.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 369
Sale No: 26
Lot No:1735
Cat No:8
N°8, FAUX DE LONDRES, 1f20 Pétain brun-rouge (N°515), bloc complet de 20 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No:1737
Cat No:11
N°11, FAUX DE LONDRES, 2f Pétain vert (518), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)
Sold...EUR 1,208.00
Sold For 1208
Sale No: 26
Lot No:1742
Cat No:12/19
N°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 26
Lot No:1759
BREST (Finistère), 1ère surcharge pour les sinistrès sur 17 valeurs diffèrentes, RARE ET SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 4794 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,785.00
Sold For 1785
Sale No: 26
Lot No:1774
Cat No:1/5
N°1/5, CLUZE (haute Savoie), Série complète, les 6 val TB (certificat) Qualité: ** Cote: 612 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No:1781
Cat No:8
N°8, DECAZEVILLE, 3f orange surcharge recto-verso. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 477 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 26
Lot No:1783
Cat No:1/10
N°1/10, DECAZEVILLE: Série complète, les 10 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 26
Lot No:1795
Cat No:1/12
N°1/12, LES ROUSSES: Série complète. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 26
Lot No:1802
Cat No:1/5
N°1/5, MAMERS: Série complète de 5 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No:1818
Cat No:1/6
N°1/6, NICE (Alpes Maritimes): Série date renversée tenant à normal en paires, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 26
Lot No:1819
Cat No:13/14
N°13/14, NICE (Alpes Maritimes), 30c rouge et 40c outremer. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1837
Cat No:1/2
N°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge, TB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1838
Cat No:1*
PROVINS: N°1*, 2, 3, 5, 6, 7, 12, 15, 16, 18, 22a, 23*, 24, 26, 28, 30, 31, 33, 34, 37* et 39*, les 21 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1844
Cat No:1/15
N°1/15, SAINT LAURENT du VAR: Série complète. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 906 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 26
Lot No:1848
Cat No:1/1a
N°1/1a, SAUMUR-LIBERATION: les 2 ex dentelés et non dentelé en bd4. TTB Qualité: (*) Cote: 460 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 26
Lot No:1854
Cat No:1/3
N°1/3, THIZY, série complète, les 3 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 774 euros (Image)
Sold...EUR 266.00
Sold For 266
Sale No: 26
Lot No:1859
Cat No:10
N°10, TOURS-MAIRIE: 70c orange, double surcharge + surcharge verticale. TTB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)