Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Le Timbre Classique Sale: 39

Lettres et oblitérations d'Algérie

image Sale No: 39
Lot No:3209
Symbol:F
Cat No:5+1

N° 1+5 (touchés) obl. grille sur pli de Batna (T15 05.12.50) pour un député, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 548.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 548

Sale No: 39
Lot No:3211
Symbol:F
Cat No:7

N° 7 1f vermillon, très bien margé avec voisin en bas, oblitéré grille sur pli de Masacara (T15 08.07.49) pour Perpignan, arr. 15.07, TB, RR utilisation du 1F vermillon en Algérie, 6 lettres connues et la seule de ce bureau. Signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 10,500.00

Sold For 10500

image Sale No: 39
Lot No:3213
Symbol:F
Cat No:12

N° 12 5c vert en paire obl. PC 3721 sur pli local de Constantine 05.11.56, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263
image Sale No: 39
Lot No:3217
Symbol:F
Cat No:14

N° 14, 2 pièces obl. PC 3732 sur pli d'Oran 28.04.54 pour le Gard, TB, 2è échelon
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 228.00

Sold For 228