Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

La Postale Philatelie Sale: 29

Lettres 1849/1900 Lots 722-735

image Sale No: 29
Lot No:723
Symbol:O
Cat No:14

N°14, 20c Empire, obl losange 'AOGI' + càd 'Armée d'Orient Garde Imperiale' du 13 oct 1855 sur lettre pour Mezière en Brenne. TB (signée Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 630.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 630

image Sale No: 29
Lot No:724
Symbol:O
Cat No:14

N°14, 20c Empire obl losange 'C.CH' + càd 'Camp de Chalons' du 24 août 1858 sur lettre à destination de Sarreguemines. TB (certificat) Qualité: O Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:731
Symbol:O
Cat No:14A

N°14A, 20c bleu type I obl grille + càd de Bayonne du 24 fev 60 sur lettre pour Bordeaux. TB Qualité: O Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 154.00

Sold For 154
image Sale No: 29
Lot No:733
Symbol:O
Cat No:14Bb

N°14Bb, 20c bleu sur lilas type II en bande de 4 sur lettre de LAVAL le 26 juillet 1861. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 1,479.00

Sold For 1479