Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 28

Lettres 1849/1900

image Sale No: 28
Lot No:520
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 20c noir en paire sur lettre de Paris pour Vernon. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:527
Symbol:O
Cat No:5

N°5, 40c orange en paire obl grille sans fin sur lettre: départ de Paris le 8 oct 52 à destination de Strood Kent (Angleterre), SUP (signée Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 685.00

Sold For 685

image Sale No: 28
Lot No:528
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre en paire sur lettre de Granville le 15 juillet 54. TB. R. (signée Brun/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

image Sale No: 28
Lot No:534
Symbol:O
Cat No:16

N°16, 40c Empire en paire haut de feuille, grandes marges avec voisins sur lettre d'Autun le 23 août 58 pour Chateau Chinon. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375
image Sale No: 28
Lot No:556
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 30c noir sur lettre du 24 avril 1881 de Condrieu (Rhone), TTB (signé Calves) Qualité: O Cote: 300 euros (Image)