N°4c, 25c bleu vif en paire tête-bêche obl étoile légère + càd Paris 3e/10 sur petite lettre avec texte. SUPERBE. R.R.R (signé/certificat) Qualité: O Cote: 35000 euros (Image)
Opening EUR 12,000.00
Sold...EUR 13,728.00
Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 13728
Sale No: 25
Lot No:501
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 25c bleu, grandes marges avec 5 voisins sur lettre de Paris le 18 mai 53 pour Montreuil l'Argille. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 25
Lot No:510
Symbol:O
Cat No:23
N°23, 40c orange sur lettre de Marseille à destination de Valence par bateau à vapeur 'Le Zouave', arrivée le 31 juillet 63. TTB (certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 25
Lot No:513
Symbol:O
Cat No:29A
N°29A, 20c bleu sur lettre du 7 mai 1871 obl grille de MONTMORENCY, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: O (Image)