Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 66

Ceres Philatelie Sale: 187

LIBERATION ISSUES (147)
image Sale No: 187
Lot No:2482
Cat No:1

1/11 : la série, TB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 236

image Sale No: 187
Lot No:2484
Symbol:Cat No:2

2 + 5 paire + 22/29 obl. ANGOULEME L'HOUMEAU 4/9/44 s. Env., au verso mention manuscrite du Receveur des Postes et càd MOUTHIERS S/BOEME 5/9, TB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 1,052.00

Sold For 1052

image Sale No: 187
Lot No:2488
Cat No:1

1/11 et 12/19 : les 2 séries, surch. chiffres épais, TB (Image)

Sold...EUR 412.00

Sold For 412

image Sale No: 187
Lot No:2490
Cat No:12

12/19 : série Taxe, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:2493
Symbol:Cat No:1

1/10 : la série T II obl. BACCARAT 28/11/44, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 187
Lot No:2495
Cat No:1

1/6 : la série, TB (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

image Sale No: 187
Lot No:2496
Cat No:3

3/4 : 1f50 brun-rouge et 2f. vert (signé Scheller), TB (Image)

Opening EUR 275.00

image Sale No: 187
Lot No:2499
Cat No:1

1/18 : Poste et Taxe, surcharges T I, II et III, TB (Image)

Sold...EUR 441.00

Sold For 441

image Sale No: 187
Lot No:2501
Symbol:Cat No:1

1/11 T I, II et III obl. s. 3 Env., TB (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

image Sale No: 187
Lot No:2503
Cat No:6

6a : 1f50 brun-rouge, les 3 types surcharge DOUBLE, TB, signés Mayer (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 187
Lot No:2504
Symbol:Cat No:1

1, 2 et 4 en PAIRES interp., obl. BREST 1/2/45 s. CP, TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 187
Lot No:2505
Cat No:1

1/5 et 7/13 : TB (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347

image Sale No: 187
Lot No:2506
Cat No:21

21 : 2f. vert, surcharge RENVERSEE, TB. S (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 187
Lot No:2507
Cat No:1

1 : 1f50 brun rouge, BLOC de 4 CD 25/5/44, 2 ex. légère froissure de gomme, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 187
Lot No:2510
Symbol:Cat No:5

5, 8 et 13 obl. 31/8/44 sur Env., TB (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

image Sale No: 187
Lot No:2511
Symbol:Cat No:5

5, 9 et 11 obl. 31/8/44 s. Env., TB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 187
Lot No:2513
Symbol:Cat No:27

27 : +50 sur 1f50 bleu obl. 31/8/44 s. Env., TB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

image Sale No: 187
Lot No:2515
Cat No:1

1/12 : ** et *, TB, cote * (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 187
Lot No:2516
Cat No:1

1/6 : la série, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:2518
Cat No:28

28 : 1f50 + 3f50 noir, bdf, pli, B/TB (Image)

Sold...EUR 311.00

Sold For 311

image Sale No: 187
Lot No:2519
Cat No:31

31 : 50f. noir tenant à non surchargé * bdf, TB (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 187
Lot No:2528
Cat No:2

2a : 60c. violet, DOUBLE surcharge, BANDE de 5 bdf avec T I, II et III se tenant + un ex. T I et 1 ex. T II, RR et TB, signés Mayer (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

image Sale No: 187
Lot No:2531
Cat No:3

3 : 70c. orange, PAIRE T I + T II, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 187
Lot No:2542
Symbol:Cat No:6

6 : 1f50 brun-rouge, PAIRE T I et II et N°12 80c. vert PAIRE T II, obl. DECAZEVILLE 26/8/44 sur Env. Rec., arr. FIGEAC le 31/8, R et TB, signée Mayer (Image)

Sold...EUR 606.00

Sold For 606
image Sale No: 187
Lot No:2544
Cat No:10

10 : 4f50 vert, T II, tenant à non surchargé bdf, TB, signé Mayer (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125