Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 62

Ceres Philatelie Sale: 164

LIBERATION ISSUES (147)

Sale No: 164
Lot No:1989
Symbol:img s
Cat No:1

1 : 1f50 brun-rouge + 6c. rouge des Etats-Unis obl. EPAGNY 11/9/44 s. Env., cachet PC AMERICAIN DU CAP ( ) NIVEAU/MENTHON, Atterissage du 1er Avion Américain, 12 Env. connues, signée Mayer, RR et TB

Sold...EUR 594.00

Closed..Feb-27-2018, 20:00:00 EST
Sold For 594

Sale No: 164
Lot No:1993
Cat No:6

6a : 150 brun-rouge, surcharge RENVERSEE, TB

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 164
Lot No:1997
Cat No:31

31T/38T : série Taxe, chiffres maigres, bdf, TB, signés Mayer

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 559.00

Sold For 559

Sale No: 164
Lot No:1998
Symbol:img s
Cat No:515

515 : Pétain 1f20 perforé obl. càd 31/10/44 sur CP Souvenir, dernier jour des Pétains, TB

Sale No: 164
Lot No:2003
Cat No:7

7/10 : la série, NON EMISE, TB, signés Mayer

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

Sale No: 164
Lot No:2004
Cat No:12

12/13 : 2f. vert et 4f.50 vert, NON EMIS, TB, signés Mayer

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

Sale No: 164
Lot No:2005
Cat No:15

15/16 : 4f50 vert et 5f. vert, NON EMIS, TB, signés Mayer

Sold...EUR 222.00

Sold For 222

Sale No: 164
Lot No:2007
Cat No:4

4b : 1f. rouge, surcharge RENVERSEE T I et T II se tenant, TB

Sold...EUR 355.00

Sold For 355

Sale No: 164
Lot No:2010
Cat No:4

4b : 1f. rouge, surcharge RENVERSEE, PAIRE T II + T III obl. s. fragt, R et TB

Sale No: 164
Lot No:2012
Cat No:6

6b : 1f50 brun-rouge, surcharge RENVERSEE, T I, II et III, TB, signés Mayer

Sold...EUR 327.00

Sold For 327

Sale No: 164
Lot No:2019
Cat No:7

7a : 2f. vert, DOUBLE surcharge, T III, cdf, TB

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 164
Lot No:2029
Cat No:23

23 : 40c. brun, TB

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 316.00

Sold For 316

Sale No: 164
Lot No:2033
Cat No:15

15 : 50f. noir, DOUBLE surcharge, TB. C

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 164
Lot No:2037
Symbol:img s
Cat No:7

7 : 2f. vert obl. 8/9/44 sur Env., TB, signé Mayer

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

Sale No: 164
Lot No:2042
Symbol:img s
Cat No:1

1 : 60c. violet obl. 8/9/44 sur Env., TB

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 164
Lot No:2046
Cat No:4

4 : 80c. brun, TB, certif. Mayer

Sold...EUR 1,959.00

Sold For 1959

Sale No: 164
Lot No:2050
Cat No:11

11 : 3f. orange, PAIRE cdf daté 4/12/42, un ex. surcharge RENVERSEE, TB

Sale No: 164
Lot No:2051
Cat No:14

14 : 4f. bleu gravé, TB, signé Mayer

Sold...EUR 1,156.00

Sold For 1156

Sale No: 164
Lot No:2053
Symbol:img s
Cat No:20

20E : CP Entier 1f20 brun-rouge, DOUBLE surcharge, TB, signé Mayer

Sale No: 164
Lot No:2054
Symbol:img s
Cat No:20

20E : 2 CP Entiers 1f20 brun-rouge, surcharge normale et RENVERSEE, TB

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

Sale No: 164
Lot No:2058
Cat No:6

6 : 1f50 brun-rouge, PAIRE T I + T II, TB

Opening EUR 175.00

Sale No: 164
Lot No:2061
Cat No:1

1/2 : 1f20 et 1f50 tricolore, TB, signés Mayer

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 164
Lot No:2062
Cat No:11

11 : 2f. vert, obl., TB

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 164
Lot No:2063
Cat No:15

15 : 4f50 vert, obl., TB

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 316.00

Sold For 316
Sale No: 164
Lot No:2066
Symbol:img s
Cat No:1

1 PAIRE, 8 et 21C (Mansart) obl. FESTUNG LORIENT 9/3/45 s. Env., arr. LA BAULE le 19/3, TB

Sold...EUR 3,255.00

Sold For 3255