France and French Colonies LIBERATION ISSUES (147)
Sale No: 164
Lot No:1989
Symbol:img s
Cat No:1
1 : 1f50 brun-rouge + 6c. rouge des Etats-Unis obl. EPAGNY 11/9/44 s. Env., cachet PC AMERICAIN DU CAP ( ) NIVEAU/MENTHON, Atterissage du 1er Avion Américain, 12 Env. connues, signée Mayer, RR et TB
Sold...EUR 594.00
Closed..Feb-27-2018, 20:00:00 EST
Sold For 594
Sale No: 164
Lot No:1993
Cat No:6
6a : 150 brun-rouge, surcharge RENVERSEE, TB
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 164
Lot No:1997
Cat No:31
31T/38T : série Taxe, chiffres maigres, bdf, TB, signés Mayer
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 559.00
Sold For 559
Sale No: 164
Lot No:1998
Symbol:img s
Cat No:515
515 : Pétain 1f20 perforé obl. càd 31/10/44 sur CP Souvenir, dernier jour des Pétains, TB
Sale No: 164
Lot No:2003
Cat No:7
7/10 : la série, NON EMISE, TB, signés Mayer
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 164
Lot No:2004
Cat No:12
12/13 : 2f. vert et 4f.50 vert, NON EMIS, TB, signés Mayer
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 164
Lot No:2005
Cat No:15
15/16 : 4f50 vert et 5f. vert, NON EMIS, TB, signés Mayer
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 164
Lot No:2007
Cat No:4
4b : 1f. rouge, surcharge RENVERSEE T I et T II se tenant, TB
Sold...EUR 355.00
Sold For 355
Sale No: 164
Lot No:2010
Cat No:4
4b : 1f. rouge, surcharge RENVERSEE, PAIRE T II + T III obl. s. fragt, R et TB
Sale No: 164
Lot No:2012
Cat No:6
6b : 1f50 brun-rouge, surcharge RENVERSEE, T I, II et III, TB, signés Mayer
Sold...EUR 327.00
Sold For 327
Sale No: 164
Lot No:2019
Cat No:7
7a : 2f. vert, DOUBLE surcharge, T III, cdf, TB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 164
Lot No:2029
Cat No:23
23 : 40c. brun, TB
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 164
Lot No:2033
Cat No:15
15 : 50f. noir, DOUBLE surcharge, TB. C
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 164
Lot No:2037
Symbol:img s
Cat No:7
7 : 2f. vert obl. 8/9/44 sur Env., TB, signé Mayer
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 164
Lot No:2042
Symbol:img s
Cat No:1
1 : 60c. violet obl. 8/9/44 sur Env., TB
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 164
Lot No:2046
Cat No:4
4 : 80c. brun, TB, certif. Mayer
Sold...EUR 1,959.00
Sold For 1959
Sale No: 164
Lot No:2050
Cat No:11
11 : 3f. orange, PAIRE cdf daté 4/12/42, un ex. surcharge RENVERSEE, TB