N°252, 1f 50 +8 f 50 Travail bloc de quatre sur lettre recommandée de Lille 29.5.29 TB (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 325.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 325
Sale No: 39
Lot No:2834
Symbol:O
N°252 + 246 + 247 x2ex et 248 x2ex sur lettre recommandée du Havre le 19.9.1928 pour BALE (Suisse). TTB Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 39
Lot No:2835
Symbol:O
N°252 + 246 à 248 sur lettre recommandée du Havre le 30.6.1928. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:2836
Symbol:O
Cat No:252
N°252, 1f 50 +8 f 50 Travail seul sur lettre recommandée de Paris 15.5.1928. TB Qualité: O Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 39
Lot No:2838
Symbol:O
1933, Pont du Gard Dentelé 11: 12 exemplaires (dont 2 bandes de 5) + N°258 x 3ex +237 +283 sur lettre de Paris le 28 janvier 1933 à destination de SAO PAULO (Brésil). Afranchissement exceptionnel. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,917.00
Sold For 1917
Sale No: 39
Lot No:2839
Symbol:O
ILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée affranchie N°207 +199 catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion avec griffe et signature du Pilote à destination de NEW YORK, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 39
Lot No:2840
Symbol:O
ILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée affranchie N°123+ 189 +199 (x2ex) catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion avec griffe et signature du Pilote de NEW YORK pour LE HAVRE, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 39
Lot No:2842
Symbol:O
ILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée affranchie N°145 + 205 (x2ex) +207 +243 (x2ex) catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion avec griffe et signature du Pilote à destination de NEW YORK, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No:2843
Symbol:O
ILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée affranchie N°207 +181 catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion avec griffe (au verso) de NEW YORK pour le LE HAVRE, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 182.00
Sold For 182
Sale No: 39
Lot No:2845
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' sur carte de l'exposition avec texte orange, très jolie pièce (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 39
Lot No:2846
Symbol:O
N° 14 x 3 exemplaires + N°15 + N°262 + N°321 + N°190 sur lettre de Paris 1937 à destination de HANOÏ. SUP. R. (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,159.00
Sold For 1159
Sale No: 39
Lot No:2847
Symbol:O
N°15: bandes de 4 et de 3 + paire (1ex def) + Poste N°311, 362 x2, 392 x2 (def) et N°411 sur lettre recommandée pour le Brésil avec arrivée le 29 décembre 1938. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: O Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,650.00
Sold...EUR 1,733.00
Sold For 1733
Sale No: 39
Lot No:2848
Symbol:O
N°14 et 15 cdf obl Salon de L'aéronautique de 1936 sur document à entête. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 820 euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No:2849
Symbol:O
Courriers accidenteés: accident du Dragon d'Annam à destination de l'INDO CHINE, 5 lettres recommandées différentes avec griffes 'RAID INTERROMPU PAR ACCIDENT'. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)