France and French Colonies LETTRES DU XXe SIECLE Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:3118
Symbol:O
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Avion survolant Marseille sur enveloppe illustrée de l'exposition, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 179
Sale No: 41
Lot No:3119
Symbol:O
ILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée de NEW YORK catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion avec griffe et signature du Pilote sur lettre recommandée pour LE HAVRE, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 41
Lot No:3120
Symbol:O
Cat No:207 +257
ILE DE FRANCE (1929), lettre de NEW YORK affranchie avec N°207 +257, catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion avec griffe, sur lettre recommandée pour le Issy les Moulineaux, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:3121
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' en bloc de quatre sur carte de l'exposition, très jolie pièce. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:3122
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' + n°220 et 225 obl càd de l'Exposition sur lettre pour Francfort, jolie pièce. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No:3123
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' + timbre Belge et vignette de l'expo obl càd de l'Exposition sur carte du 1er essai de liaison rapide PARIS-BRUXELLES-PARIS, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)