La Postale Philatelie Sale: 41
Journaux
Sale No: 41
Lot No:2005
Cat No:3
N°3, 2c rose carminé, toujours sans gomme. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 1550 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2006
Cat No:5
N°5, 5c bleu, toujours sans gomme. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,700.00
Sold...EUR 3,700.00
Sold For 3700
Sale No: 41
Lot No:2007
Cat No:7
N°7, 2c violet en paire. SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2008
Cat No:8
N°8, 2c bleu en bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2009
Cat No:8*
N°8*, 9* et 9 obl, TB Qualité: * Cote: 505 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2010
Cat No:9
N°9, 2c rose, bande de 3, frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2011
Cat No:10
N°10, 5c lilas, quasi **, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2012
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 5c lilas. TB Qualité: Oblitéré Cote: 725 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 41
Lot No:2013
Cat No:12
N°12, 5c rose, quasi **, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00