1866 20c(pd) obl. ANCRE + cachet rare CORR. D'ARMEES INDO-CHINE sur enveloppe pour la FRANCE. Signé BRUN. TB. (Image)
Sold...EUR 504.00
Closed..Dec-06-2017, 19:00:00 EST
Sold For 504
Sale No: 104
Lot No:232
INDOCHINE : 1873 CG 20c AIGLE + 5c EMPIRE(n°8) TB margé obl. CCH + CORR. D'ARMEES SAIGON sur enveloppe pour la FRANCE. RARE. TTB. (Image)
Sold...EUR 583.00
Sold For 583
Sale No: 104
Lot No:234
INDOCHINE - CORRESPONDANCE D' ARMEE Taxée : 1889 CG 15c obl. CORR. D'ARMEES SAIGON + US CHARGE TO COLLECT + 4 CENTS on envelope(pd) to GERMANTOWN (USA). RARE. Vf. (Image)