Petit lot d'Indochine dont n° 58, 88 , 89 et 95. SUP. (Image)
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:3166
Petit lot d'entier d'Indochine dont certain Rare. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3167
Symbol:Obl.
Timbre de COLONIE GENERALE n°54. Paire + 1 unité du 25c. obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de SAIGON CENTRAL COCHINCHINE du 22 avril 1889 à destination de LUCENS - SUISSE. Divers cachet de passage. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3168
Symbol:Obl.
Timbre de COLONIES GENERALES n°54. Obl CàD ANNAM * HUE du 26 juillet 1893 à destination de PARIS. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3169
Cat No:3/ 16 sf 9
13 valeurs. Manque le 20c. brique sur vert. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3170
Cat No:12à 16
5 blocs de 4. Sur papier bristol. Dentelure figurée. CdeF. TB. (Image)