Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

Lugdunum Philatelie Sale: 106

Guyane

image Sale No: 106
Lot No:379

"GUYANE - Bagne de L' ILE ROYALE" : 1862 CAYENNE + Taxe 6 sur lettre avec texte complet d'un forçat de l' ILE ROYALE pour la FRANCE. RARE. TB. (Image)

Sold...EUR 394.00

Closed..Jun-06-2018, 19:00:00 EST
Sold For 394

image Sale No: 106
Lot No:380

"GUYANE - ILET DE LA MER" : 1868 10c + 40c AIGLE obl. losange de pts + GUYANE CAYENNE sur lettre avec texte daté "ISLET LA MER" pour la FRANCE. RARETE sur lettre avec type AIGLE. TTB. (Image)

image Sale No: 106
Lot No:381

"CARTE précurseur utilisée en GUYANE" : 1888 CG 10c obl. CAYENNE sur CARTE Privée (carton rose) pour la FRANCE. Pli au verso. PIECE UNIQUE. TTB. (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,056.00

Sold For 2056