GUINEE - ILES de LOS via SIERRA-LEONE : 1861 Association exceptionnelle de 2 marques d' Echange GB/1F60 annulé par Killer Anglais 51 en rouge + GB/2F sur lettre avec texte daté "ILES de LOSS" pour BORDEAUX. Verso, petit cachet SIERRA LEONE. Combinaison UNIQUE. RARE. TTB. (Image)
Sold...EUR 1,397.00
Closed..Dec-06-2017, 19:00:00 EST
Sold For 1397
Sale No: 104
Lot No:226
GUINEE - PRECURSEUR : 1890 COLONIES GENERALES 5c + 15c(x2) pd obl. cachet rarissime BOFFA SENEGAL sur env(nom gratté) pour PARIS. PIECE D' Amateur. (Image)
Sale No: 104
Lot No:228
GUINEE pour la NLLE ZELANDE : 1895 Entier 25c obl. VICTORIA + COLONIES GENERALES 25c(x2) obl. LOANGO A MARSEILLE L.M en RECOMMANDE pour AUCKLAND(NEW ZEALAND). Tout est rare (destination, combinaison, oblitération). TTB. (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 104
Lot No:229
"RIO-NUNEZ via BOKE" :1895 Mixte COLONIES GENERALES 15c(x2) + GUINEE 10c(x2) obl. BOKE sur enveloppe pour l' ANGLETERRE. RARE. TB. (Image)
Sale No: 104
Lot No:230
"CORRESPONDANCE D' ARMEES CONAKRY" : 1896 25c obl. CORR. D'ARMEES CONAKRY sur enveloppe pour la FRANCE. Oblitération RARISSIME. 2 lettres connues, la seule avec cette oblitération en départ. PIECE D' Amateur. (Image)