Le Timbre Classique Sale: 39
Guerre de 1870 - Affranchissements de Septembre 18
Sale No: 39
Lot No:2985
Symbol:F
Cat No:25+37+41Bc
N° 41Bc + 37+ 25 4c Bordeaux gris-noir + 20c Siège + 1c Lauré obl. GC 3581 sur lettre de Saint-Etienne (Loire) 8 sept 1871, arr., TB, nuance rare sur Bordeaux. Signé Calves (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 893.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 893
Sale No: 39
Lot No:2988
Symbol:F
Cat No:37+42
N°37 + 42 OBL GC 2723 + T17 "Oloron Ste Marie (64)" Basses Pyrénées (12 sept 71) sur lettre pour Bordeaux, TB (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:2989
Symbol:F
Cat No:20+25+27
N° 20 + 25, 4 pièces (1ex def) + n°27, 4 pièces OBL GC 978 + T17 "Chaumont-en-Bassigny (50)" Haute-Marne (14 sept 71) sur lettre (dos partiel), bel AFF. de sept 71, R (Image) (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 39
Lot No:2991
Symbol:F
Cat No:37+39+41
N° 37 + 39 + 41 OBL GC 4006 + CAD T17 "Trans (78)" Var (17 sept 71) sur lettre datée Bagnols pour Bar sur Seine, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 369.00
Sold For 369
Sale No: 39
Lot No:2992
Symbol:DFE
Cat No:41B
N° 25 + 41B 4c Bordeaux gris + 37 OBL GC 2046 + T17 "Gare de Lille (57)" Nord (24 sept 71) sur devant de lettre pour Amiens. TB (Image) (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84