Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 50

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Colonies Togo
image Sale No: 141
Lot No:7027
Cat No:1B/6B

Ausgabe für den Weltpostverein: 3-50 Pfg., sog. "Berner Ausgabe", tadellos postfr. Serie. Selten, sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 1B/6B (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 1050

image Sale No: 141
Lot No:7028
Cat No:1d

3 Pfg. mittelbraun, tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Brekenfeld BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 1d (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 141
Lot No:7031
Cat No:3b

10 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotobefund Brekenfeld BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 3b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7033
Cat No:3c

10 Pfg. rotkarmin, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 700,-+ Mi. 3c (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7034
Cat No:3c

Katalogpreis: 220,- Mi. 3c (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7035
Cat No:ex5/10

3 Pfg., drei Exemplare zusammen mit je zwei Exemplaren der 5, 10, 25 und 50 Pfg., alle vs. auf Farblitho-Postkarte per Einschreiben nach Lagos gelaufen (kl. Mgl.). Mi. ex5/10 (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 141
Lot No:7036
Cat No:5b

25 Pfg. auf tadellosem Bfstk., idealer Stempel KLEIN-POPO 7/1 99, sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 90,- Mi. 5b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 141
Lot No:7038
Cat No:7

3 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel ATAKPAME 9/5 07. Mi. 7 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:7043
Cat No:9

10 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel AGOME PALIME 11/7 14 auf Postformular-Ausschnitt. Mi. 9 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:7044
Cat No:9

10 Pfg., tadelloser, grüner Brief nach Berlin mit gestochen klarem Stempel KLEIN-POPO 9/12 02. Mi. 9 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:7046
Cat No:9(2),11(6)

10 Pfg., zwei Exemplare mit sechsmal 25 Pfg. vs. und rs. auf Paketkarte nach Württemberg, sauber aufges. Stempel LOME 4/4 13 nebst div. Vermerken und Nebenstempeln. Paketkarten von Togo sind selten, in Verbindung mit der 25-Pfg.-Marke ein philatelistisch besonders reizvolles Stück. Mi. 9(2),11(6) (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 141
Lot No:7049
Cat No:10

20 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel ATAKPAME 9/6 14. Mi. 10 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 141
Lot No:7050
Cat No:10/19

20 Pfg.-5 Mk., zehn Werte auf sauberem philat. Vordruck-Umschlag nach Hamburg (Ak.-Stempel 29/5 02), jede Marke mit sauber aufges. Stempel KLEIN-POPO 8/5 02 (die 5 Mk. li. obere Ecke ausgebessert), Fotoattest Brekenfeld BPP. Mi. 10/19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:7055
Cat No:22

10 Pfg., tadelloses Exemplar mit gestochen klarem Stempel LOME TOGO "a" 29/5 14 (AG +100,-).

Katalogpreis: 140,- Mi. 22 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:7056
Cat No:22

10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel LOME 28/3 14, sign. Mansfeld.

Katalogpreis: 140,-+ Mi. 22 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 141
Lot No:7058
Cat No:23IIA(4)

5 Mk., tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock.

Katalogpreis: 1.520,-+ Mi. 23IIA(4) (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 141
Lot No:7059
Cat No:23IIA PFI

5 Mk., Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Attest.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 23IIA PFI (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 141
Lot No:7060
Cat No:P13A

Ganzsache 5 Pfg., Antwortteil, bedarfsmäßig gebraucht mit Absenderangabe "Ho 8/1 04" und Aufgabestempel LOME 11/1 04 nach Dtld. mit Eingangsstpl. Seltene und vorzüglich erhaltene Karte. Mi. P13A (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7083
Cat No:7

AGEBLUVHOE 26/3 13, zwei klare Abschläge auf schönem Landgraf-Einschreibebrief 3 Pfg. und 50 Pfg. mit R-Zettel Nr.16 nach Deutschland mit Eingangsstempel (15.4.13). Einer der wenigen bekannt gewordenen R-Briefe dieses Ortes. Mi. 7,14 (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 770.00

Sold For 770

image Sale No: 141
Lot No:7085
Cat No:10

AGOME PALIME 9/7 07, ideal auf tadellosem Bfstk. 20 Pfg. Mi. 10 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 141
Lot No:7089

ANECHO 19/11 08, nebst Postamts-Dienstsiegel auf nachtaxierter, portopflichtiger Dienstsache nach Hanau (stärkere Beförd.-Spuren). Rs. blaue Siegelmarke "Kaiserl. Deutsches Postamt Anecho". (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:7090
Cat No:10

AVHEGAME 25/5 (12), auf tadelloser 20 Pfg. ultramarin. Die seltenste Abstempelung Togos, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Mi. 10 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:7094
Cat No:7

KPANDU 18/7 06, ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Mi. 7 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 141
Lot No:7097
Cat No:10(2)

LOME "a" 21/7 14, zwei klare und zentr. Abschläge auf tadellosem, waagr. Paar 20 Pfg. (AG +600,-). Mi. 10(2) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7098
Cat No:7

NOEPE 13/7 08, klar auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Mi. 7 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36