Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Colonies Togo French Occupation
image Sale No: 141
Lot No:7073
Cat No:1/4

5 und 10 C. a. 3/5 Pfg. (letztere im waagr. Paar) sowie 20 und 25 Pfg., je tadellos gestempelt (YT 23b/26).

Katalogpreis: 186,- Mi. 1/4 (Image)

Start Bid €50

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:7077
Cat No:7I

Aufdruckfehler "weiter Zeilenabstand": 80 Pfg., Aufdruckfehler: Zeilenabstand zwischen "TOGO" und "Occupation" 3,5 statt 2 mm, tadelloses Exemplar in erstklassiger Zähnung, sauber ungebraucht mit vollständigem Originalgummi. Von dem weiten Zeilenabstand sind nur die Wertstufen 20, 40 und 80 Pfg. bekannt, sie stellen - vor allem in ungebrauchter Erhaltung - ganz große Besetzungs-Raritäten dar. Bei Yvert ist der Aufdruckfehler nur von der 20 Pfg. bekannt, Fotoattest Calves. Mi. 7I (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400
image Sale No: 141
Lot No:7079
Cat No:9

5 Pfg., tadellos gestempelt. Selten, sign. Krause, Hoffmann-Giesecke, Fotoattest Eichele (Yvert 44).

Katalogpreis: 850,- Mi. 9 (Image)

Start Bid €250