Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
France and French Colonies German Colonies Togo French Occupation
Sale No: 141
Lot No:7073
Cat No:1/4
5 und 10 C. a. 3/5 Pfg. (letztere im waagr. Paar) sowie 20 und 25 Pfg., je tadellos gestempelt (YT 23b/26). Katalogpreis: 186,- Mi. 1/4 (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:7077
Cat No:7I
Aufdruckfehler "weiter Zeilenabstand": 80 Pfg., Aufdruckfehler: Zeilenabstand zwischen "TOGO" und "Occupation" 3,5 statt 2 mm, tadelloses Exemplar in erstklassiger Zähnung, sauber ungebraucht mit vollständigem Originalgummi. Von dem weiten Zeilenabstand sind nur die Wertstufen 20, 40 und 80 Pfg. bekannt, sie stellen - vor allem in ungebrauchter Erhaltung - ganz große Besetzungs-Raritäten dar. Bei Yvert ist der Aufdruckfehler nur von der 20 Pfg. bekannt, Fotoattest Calves. Mi. 7I (Image)