Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Colonies Togo French Occupation

image Sale No: 134
Lot No:11046

0,5 a. 3 Pfg.-30 Pfg., fünf tadellose Werte mit klarem Stempel LOME 13/9 16 auf schönem Einschreibebrief nach Zürich mit Ak.-Stempel vom 9.10.16. (Image)

Start Bid €150

Closed..May-17-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:11047
Cat No:2H(2)

10 a. 5 Pfg., senkr. Halbierung zusammen mit waagr. Oberrandpaar als tarifmäßige 25-C.-Frankatur auf Brief nach Porto-Novo/Dahomey, klare Stempel ANECHO TOGO 23/1 15, rs. Durchgangsstpl. COTONOU 26/1 15 und Ak.-Stempel PORTO NOVO 27/1 15. Eine große Rarität der Französ. Besetzung, sign. Calves.
Katalogpreis: 10.000,- (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 134
Lot No:11048
Cat No:6

40 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Calves.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 134
Lot No:11049
Cat No:9

5 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:11050
Cat No:10

10 Pfg., sauber gestplt., rs. kl. Fleckchen.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11051
Cat No:11

20 Pfg., tadelloses Exemplar mit besonders schönem blauem Stempel ANECHO 6/1. Eine seltene Marke, Fotoattest Holcombe.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 330.00

Sold For 330