Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Colonies Togo British Occupation

image Sale No: 131
Lot No:7454
Cat No:2II

5 Pfg., Zeilenabstand 2 mm, tadellos ungebraucht. Seltene Marke, sign. A.Diena (SG H15 = ú 1.500,-).
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €400

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:7455
Cat No:2II

5 Pfg., Zeilenabstand 2 mm, tadelloses Exemplar auf kl. Briefstück mit klarem Stempel LOME 5/10 14, mehrfach sign. und Fotoattest Eichele (SG H15).
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 131
Lot No:7459
Cat No:7II

40 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Eichele (SG H20)
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250
image Sale No: 131
Lot No:7460
Cat No:16

3 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem Stempel LOME 30/1 15. Eine Seltenheit der Britischen Besetzungsausgaben mit einer Auflage von nur etwa 50 Exemplaren, Fotoattest Eichele (SG H29).
Katalogpreis: 4.000,-+ (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,550.00

Sold For 1550