Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Colonies Togo

image Sale No: 138
Lot No:479
Cat No:5b

25 Pfg., besonders tieffarbiges, tadelloses Exemplar auf idealem Briefstück mit Stempel KLEIN-POPO 4/1 00, sign. Steuer BPP. Mi. 5b (Image)

Start Bid €50

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:480
Cat No:13

40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TOKPLI 4/12 07 in Blau. Ein außergewöhnliches Stück. Mi. 13 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:481
Cat No:15(2)

80 Pfg., senkr. Paar auf tadelloser, vorzüglich frisch erhaltener, grüner Paketkarte nach Württemberg für eine Sendung über 2 kg. Klarer Stempel LOME TOGOGEBIET 10/1 13, rs. Eingangsstempel HAMBURG 31/1 13 nebst div. Zollvermerken. Seltene, reine Mehrfachfrankatur dieser hohen Wertstufe auf einem Bedarfsstück. Mi. 15(2) (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 138
Lot No:482
Cat No:16

1 Mk., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit Stempel LOME 22/12 06, sign. Richter. Mi. 16 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:483
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Exemplar mit gestochen klarem, zentr. Stempel KLEIN-POPO 18/2 02.
Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:484
Cat No:22

10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel LOME 28/3 14, sign. Mansfeld.
Katalogpreis: 140,-+ Mi. 22 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:485
Cat No:10

TOKPLI 4/12 07, in Blau ganz ideal auf tadellosem Briefstück 20 Pfg. Seltene Farb-Abstempelung. Mi. 10 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:486
Cat No:21

TSEWIE 8/11 10, außergewöhnlich schöner Abschlag auf tadellosem Briefstück 5 Pfg. Eine unterbewertete Abstempelung. Mi. 21 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8271
Cat No:1a/b

3 Pfg., zwei tadellose, ideal gestplt. Briefstücke, sign. Steuer BPP. Mi. 1a/b (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8273
Cat No:1e

3 Pfg., tadellos mit klarem Stempel KLEIN-POPO 10/4 99, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 1e (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:8277
Cat No:6

50 Pfg., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel LOME TOGOGEBIET 3/4 00, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 70,-+ Mi. 6 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8278
Cat No:7/17

3 Pfg.-2 Mk., tadellose Briefstücke, Markwerte sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 220,- Mi. 7/17 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8282
Cat No:18

3 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei idealen Stempeln AGOME PALIME 30/3 08.
Katalogpreis: 180,-+ Mi. 18 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8283
Cat No:18

3 Mk. (zwei Zahnspitzen rötlich) auf Briefstück mit zwei klaren Stempeln LOME 12/8 05, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 18 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8285
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei besonders klaren Stempeln LOME 12/6 06.
Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 138
Lot No:8286
Cat No:22

10 Pfg. mit klarem Stempel LOME 27/6 14 (Zhg. unten etwas korrigiert), sign. Pauligk BPP.
Katalogpreis: 140,- Mi. 22 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 138
Lot No:8287
Cat No:22(4)

10 Pfg., tadelloser Viererblock mit sauber aufges. Stempeln AGOME PALIME 4/3 14 auf gef. Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Frankfurt/O., oben mit Leitvermerk "via Accra - Liverpool", rs. komplett erhaltene Lacksiegel nebst Eingangsstempel vom 31.3.14. Als tarifmäßige Viererblock-Frankatur auf einem Bedarfsbrief von größter Seltenheit.
Katalogpreis: 1.220,-+ Mi. 22(4) (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 138
Lot No:8288
Cat No:23IA,23IIA/B

5 Mk., drei tadellos ungebr. Werte.
Katalogpreis: 305,- Mi. 23IA,23IIA/B (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8295
Cat No:22

LOME "a" 29/7 14, klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Selten (AG +300,-). Mi. 22 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:8296
Cat No:7

NUATYÄ 1/3 07, ideal auf tadellosem Briefstück 3 Pfg. Mi. 7 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10
image Sale No: 138
Lot No:8300
Cat No:2

HAMBURG-WESTAFRIKA "V." ("Ella Woermann") 13/6 99, idealer Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Nachportovermerk. Sehr selten (AG-Kat. 300,-Euro). Mi. 2 (Image)

Start Bid €90