Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
France and French Colonies German Colonies Togo
Sale No: 137
Lot No:2873
Cat No:9
10 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel AGOME PALIME 11/7 14 auf Postformular-Ausschnitt. (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:2878
Cat No:11
AVHEGAME 2./7 12, zwei Abschläge, für diesen Stempel außergewöhnlich klar auf schönem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief 25 Pfg. und 5 Pfg. nach Deutschland mit Eingangsstempel. Eine der seltensten Abstempelungen der Deutschen Kolonien. Es ist nur noch ein weiterer R-Brief hiervon bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)
Start Bid €15000
Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 12,000.00
Sold For 12000
Sale No: 137
Lot No:2879
Cat No:11,P9
KPANDU 26/8 07, zwei klare, violettschwarze Abschläge auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. mit Zusatzfrankatur 25 Pfg. als Einschreiben nach Deutschland, dort nachgesandt. Es handelt sich um den ersten Einschreibebeleg dieser Poststation überhaupt, wie der R-Zettel mit der Nr.1 belegt. Mit der Farb-Abstempelung von besonderem Interesse, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 137
Lot No:2881
Cat No:P17
SOKODE 19/5 14, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:9258
Cat No:1a/b/6
3-50 Pfg. (3 Pfg. in a- und b-Farbe), tadellose, schön gestplt. Briefstücke. Katalogpreis: 210,-+ (Image)
10 Pfg., tadelloses und besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:9279
Cat No:22
10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem und vollem Stempel LOME "a" 19/7 14 (AG +100,-). Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:9280
Cat No:22
10 Pfg., tadellose, sehr schöne Bedarfskarte mit Stempel LOME 2/7 14, datiert "Kamina" (Funkstation). Katalogpreis: 800,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:9295
Cat No:10(2)
LOME "a" 28/7 14, zwei vorzüglich klare und vollständige Abschläge auf tadellosem, besonders schönem Bfstk. mit waagr. Paar 20 Pfg. In dieser Qualität selten, sign. Eibenstein BPP. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:9297
Cat No:9
SANSANE-MANGU 22/7 14, besonders klarer Abschlag auf tadelloser 10 Pfg. Stempel-Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP. (Image)