Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 27

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Colonies Togo

image Sale No: 137
Lot No:2873
Cat No:9

10 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel AGOME PALIME 11/7 14 auf Postformular-Ausschnitt. (Image)

Start Bid €30

Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:2878
Cat No:11

AVHEGAME 2./7 12, zwei Abschläge, für diesen Stempel außergewöhnlich klar auf schönem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief 25 Pfg. und 5 Pfg. nach Deutschland mit Eingangsstempel. Eine der seltensten Abstempelungen der Deutschen Kolonien. Es ist nur noch ein weiterer R-Brief hiervon bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €15000

Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 12,000.00

Sold For 12000

image Sale No: 137
Lot No:2879
Cat No:11,P9

KPANDU 26/8 07, zwei klare, violettschwarze Abschläge auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. mit Zusatzfrankatur 25 Pfg. als Einschreiben nach Deutschland, dort nachgesandt. Es handelt sich um den ersten Einschreibebeleg dieser Poststation überhaupt, wie der R-Zettel mit der Nr.1 belegt. Mit der Farb-Abstempelung von besonderem Interesse, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 137
Lot No:2881
Cat No:P17

SOKODE 19/5 14, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9258
Cat No:1a/b/6

3-50 Pfg. (3 Pfg. in a- und b-Farbe), tadellose, schön gestplt. Briefstücke.
Katalogpreis: 210,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 137
Lot No:9259
Cat No:1b/6

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9261
Cat No:1d

3 Pfg. mittelbraun, gestplt. LOME 20/6 98 (kl. Beanstdg.). Seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 137
Lot No:9262
Cat No:1f

3 Pfg., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:9264
Cat No:4(2)

20 Pfg., zwei tadellose Exemplare auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief nach München, klarer Stempel KLEIN-POPO 24/9 97. Selten. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9265
Cat No:5b

25 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9266
Cat No:5b(2)

25 Pfg., zwei tadellose, ideal gestplt. Briefstücke, eines sign.
Katalogpreis: 180,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9267
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, Höchstwert mit oberem Bogenrand und mit Fotoattest Dr.Steuer.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:9268
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, 5 Mk. auf besonders schönem Briefstück und sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 137
Lot No:9269
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:9272
Cat No:11

25 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel AGOME PALIME 10/7 09. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 137
Lot No:9273
Cat No:13I

40 Pfg., Plf. I, gestempelt (senkr. Bug).
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 137
Lot No:9274
Cat No:16/17

1 und 2 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 165,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:9275
Cat No:16/19

1-5 Mk. (2 Mk. waagr. Bug), je postfrisch aus verschied. Bogenecken, 5 Mk. sign. Eibenstein BPP.
Katalogpreis: 677,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 137
Lot No:9276
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei idealen Stempeln ANECHO 29/4 07.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:9277
Cat No:20/23IA

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:9278
Cat No:22

10 Pfg., tadelloses und besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:9279
Cat No:22

10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem und vollem Stempel LOME "a" 19/7 14 (AG +100,-).
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9280
Cat No:22

10 Pfg., tadellose, sehr schöne Bedarfskarte mit Stempel LOME 2/7 14, datiert "Kamina" (Funkstation).
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:9295
Cat No:10(2)

LOME "a" 28/7 14, zwei vorzüglich klare und vollständige Abschläge auf tadellosem, besonders schönem Bfstk. mit waagr. Paar 20 Pfg. In dieser Qualität selten, sign. Eibenstein BPP. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:9297
Cat No:9

SANSANE-MANGU 22/7 14, besonders klarer Abschlag auf tadelloser 10 Pfg. Stempel-Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €200