Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
France and French Colonies German Colonies Togo
Sale No: 133
Lot No:1010
Cat No:4(2)
20 Pfg., tadelloses senkr. Paar auf Bedarfs-Einschreibebrief mit klaren Stempeln LOME TOGOGEBIET 7/2 97 mit französ. Seepost ab Loango nach Bremen. Rs. zahlr. Durchgangsstpl., sign. Willmann. (Image)
Start Bid €150
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:1011
Cat No:7
3 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf tarifmäßig frankiertem Zeitungs-Streifband nach Berlin, idealer Stempel LOME TOGOGEBIET 29/3 06. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:1015
Cat No:9(3)
NOEPE 13/4 10, drei Abschläge auf schönem Brief mit dreimal 10 Pfg. in der 3.Gewichtsstufe nach Chemnitz (leichte Beförd.-Spuren). (Image)
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:1018
Cat No:9
SOKODE "6"/"10" 11, hs. korrigierte Tages- und Monatszahl, voller Abschlag auf großem PA-Abschnitt 10 Pfg. Selten, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:1019
Cat No:8,11
TOKPLI 4/12 07, in Blau zweimal ideal auf dekorativem, zweiseitig geöffnetem Einschreibebrief 5 und 25 Pfg., tarifmäßig frankiert nach Weimar mit Ak.-Stempel. (Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:1020
Cat No:1a,P1
STATION KETE-HEDWIGSWART, Stationsstempel als alleinige Entwertung auf 3 Pfg. graubraun als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Stempel LOME TOGOGEBIET 25/10 00 nach Dtld., sign. Willmann. (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 133
Lot No:1021
Cat No:1b(2)
Station Kpandu, L1 sowie K1 STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 16/10 99 auf schöner Litho-Postkarte mit senkr. Paar 3 Pfg. und Stempel LOME TOGOGEBIET 27/11 99 nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:1022
Cat No:1b(2)
STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 29/8 99, klarer Stationsstempel beiges. auf tadelloser Postkarte 3 Pfg. mit Ansicht der Station, Aufgabestempel LOME TOGOGEBIET 2/9 99, sign. Willmann, Bloch. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:1027
SOKODE, Postamts-Dienstsiegel auf handgeschriebenem Post-Einlieferungsschein vom 19.Mai 1909 für einen R-Brief nach Weimar. Selten. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:9160
Cat No:1a
3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KLEIN-POPO 5/11 01. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 133
Lot No:9161
Symbol:o/pie
Cat No:1b/c
3 Pfg., zwei Farben, tadellos gestempelt bzw. auf Bfstk., sign. Steuer BPP bzw. Hartung. Katalogpreis: 190,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:9162
Cat No:2
5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel LOME TOGOGEBIET 14/11 00. (Image)
20 Pfg. auf Einschreibe-Postkarte mit Stempel LOME TOGOGEBIET 29/5 00 nach Bamberg. Li. neben der Frankatur mit hs. Postvermerk "Mit abgefallener Marke in Bbg. eingegangen". (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9165
Cat No:5a,6
25 und 50 Pfg., tadellose, besonders schön gestplt. Exemplare. Katalogpreis: 140,-(Image)