Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 29

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

German Colonies Togo

image Sale No: 133
Lot No:1010
Cat No:4(2)

20 Pfg., tadelloses senkr. Paar auf Bedarfs-Einschreibebrief mit klaren Stempeln LOME TOGOGEBIET 7/2 97 mit französ. Seepost ab Loango nach Bremen. Rs. zahlr. Durchgangsstpl., sign. Willmann. (Image)

Start Bid €150

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:1011
Cat No:7

3 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf tarifmäßig frankiertem Zeitungs-Streifband nach Berlin, idealer Stempel LOME TOGOGEBIET 29/3 06. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:1015
Cat No:9(3)

NOEPE 13/4 10, drei Abschläge auf schönem Brief mit dreimal 10 Pfg. in der 3.Gewichtsstufe nach Chemnitz (leichte Beförd.-Spuren). (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:1018
Cat No:9

SOKODE "6"/"10" 11, hs. korrigierte Tages- und Monatszahl, voller Abschlag auf großem PA-Abschnitt 10 Pfg. Selten, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:1019
Cat No:8,11

TOKPLI 4/12 07, in Blau zweimal ideal auf dekorativem, zweiseitig geöffnetem Einschreibebrief 5 und 25 Pfg., tarifmäßig frankiert nach Weimar mit Ak.-Stempel. (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:1020
Cat No:1a,P1

STATION KETE-HEDWIGSWART, Stationsstempel als alleinige Entwertung auf 3 Pfg. graubraun als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Stempel LOME TOGOGEBIET 25/10 00 nach Dtld., sign. Willmann. (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 222.00

Sold For 222

image Sale No: 133
Lot No:1021
Cat No:1b(2)

Station Kpandu, L1 sowie K1 STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 16/10 99 auf schöner Litho-Postkarte mit senkr. Paar 3 Pfg. und Stempel LOME TOGOGEBIET 27/11 99 nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:1022
Cat No:1b(2)

STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 29/8 99, klarer Stationsstempel beiges. auf tadelloser Postkarte 3 Pfg. mit Ansicht der Station, Aufgabestempel LOME TOGOGEBIET 2/9 99, sign. Willmann, Bloch. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:1027

SOKODE, Postamts-Dienstsiegel auf handgeschriebenem Post-Einlieferungsschein vom 19.Mai 1909 für einen R-Brief nach Weimar. Selten. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:9160
Cat No:1a

3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KLEIN-POPO 5/11 01. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 133
Lot No:9161
Symbol:o/pie
Cat No:1b/c

3 Pfg., zwei Farben, tadellos gestempelt bzw. auf Bfstk., sign. Steuer BPP bzw. Hartung.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:9162
Cat No:2

5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel LOME TOGOGEBIET 14/11 00. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:9163
Cat No:3b

10 Pfg., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 133
Lot No:9164
Cat No:4

20 Pfg. auf Einschreibe-Postkarte mit Stempel LOME TOGOGEBIET 29/5 00 nach Bamberg. Li. neben der Frankatur mit hs. Postvermerk "Mit abgefallener Marke in Bbg. eingegangen". (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:9165
Cat No:5a,6

25 und 50 Pfg., tadellose, besonders schön gestplt. Exemplare.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 133
Lot No:9166
Cat No:5b(4)

25 Pfg., tadelloser Oberrand-Viererblock mit klaren Stempeln KLEIN-POPO 29/5 00.
Katalogpreis: 360,-+ (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:9170
Cat No:8,P9

5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit klarem Stempel LOME TOGOGEBIET 19/8 01 an die Baseler Mission in Accra. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:9173
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 620,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:9174
Cat No:19

5 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:9175
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei besonders schönen Stempeln AGOME PALIME 10/10 09, sign. Richter.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:9176
Cat No:22

10 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:9178
Cat No:23IIA

5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:9180
Cat No:23IIB

5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 133
Lot No:9183
Cat No:P4

10/10 Pfg., tadellose Doppelkarte mit Bedarfstext und klarem Stempel KLEIN-POPO 1/4 98 nach Darmstadt mit Ak.-Stempel (Antwortteil unbenutzt). (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:9188
Cat No:17

KPANDU 10/9 11, zweimal klar auf tadelloser 2 Mk. Sehr seltene Stempel-/Marken-Kombination. (Image)

Start Bid €150