Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 29

GUADELOUPE Lots 3047-3068

image Sale No: 29
Lot No:3047
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 25c noir, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:3052
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 40c noir bdf. TTB. R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 490.00
Sold...EUR 632.00

Sold For 632

image Sale No: 29
Lot No:3053
Cat No:4/5

N°4/5, 15c. noir sur bleu pâle et 30c noir. TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3056
Symbol:O
Cat No:6/12

N°6/12, Série de 1884, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: O Cote: 605 euros (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

image Sale No: 29
Lot No:3057
Symbol:O
Cat No:9a

N°9a, 20c rose, '2' penché, coin de feuille. SUP (signé Calves/Certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 29
Lot No:3064
Symbol:O
Cat No:13/14

N°13/14, 30 sur 60c et 30 sur 1f rose sur paille, les 2 valeurs bdf TTB (signés Champion/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 810 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00

Sold For 284

image Sale No: 29
Lot No:3066
Cat No:14b

N°14b, 30 sur 1f rose sur paille: 'surcharge renversée'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 29
Lot No:3067
Symbol:O
Cat No:1

N°1, Expo coloniale: seul sur lettre recommandée de Pointe à Pitre le 23 juillet 1938. TB Qualité: O Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 29
Lot No:3068
Cat No:1b

N°1b, Expo internationale de 1937: légendes très décalées. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Sold...EUR 726.00

Sold For 726