Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 29

GUADELOUPE Lots 3000-3046

image Sale No: 29
Lot No:3009
Symbol:O
Cat No:2 +2a

N°2 +2a, 25 avec gros '2' sur 35c violet noir sur jaune tenant à normal en paire cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 390 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 147

image Sale No: 29
Lot No:3012
Cat No:2d

N°2d, NON EMIS: 5 sur 4c lilasbrun sur gris, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 706.00

Sold For 706

image Sale No: 29
Lot No:3035
Cat No:50j

N° 50j, 51, 52e et 53u, les 4 valeurs TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

image Sale No: 29
Lot No:3036
Cat No:50a

N°50a, 40c sur 1f olive type 'u', bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 29
Lot No:3037
Cat No:50a/f

N°50a/f, 40c sur 1f olive, surcharge type u et z, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:3039
Cat No:52a

N°52a, 40c sur 1f olive type 'u', bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 255.00

Sold For 255

image Sale No: 29
Lot No:3041
Cat No:52r

N°52r, Double date w + v. Nos 52r + 52a en paire verticale cdf, cases 1 et 11 compo I, superbe. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2780 euros (Image)

Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

image Sale No: 29
Lot No:3044
Cat No:54d

N°54d, 40c sur 1f olive type 'x'. TB Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 29
Lot No:3046
Cat No:158a/160a

N°158a/160a, Empire: Les 2 exemplaires non dentelés. TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Sold...EUR 98.00

Sold For 98