Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

François Feldman Sale: 125

GOUVERNEMENT PROVISOIRE

image Sale No: 125
Lot No:160
Cat No:39A

N° 39A, 1c olive, TB, signé (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Closed..Mar-23-2021, 12:00:00 EST
Sold For 129

image Sale No: 125
Lot No:163
Cat No:39B

N° 39B, 1c olive BdF, TB, signé Brun (Image)

€100

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

image Sale No: 125
Lot No:164
Cat No:39C

N° 39C, 1c olive Report 3, obl. typo des journaux, TB (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

image Sale No: 125
Lot No:172
Cat No:40Bb

N° 40Bb, 2c marron, report 2, bdf, annulation typographique des journaux, T.B. signé JF Brun + certificat (Image)

€450

Sold...EUR 541.00

Sold For 541

image Sale No: 125
Lot No:178
Cat No:42A

N° 42A, 5c vert-jaune Report 1, quelques rousseurs mais timbre RRR et jolies marges, signé Brun, Calves + cert. (Image)

€1500

Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850

image Sale No: 125
Lot No:183
Cat No:42B

N° 42B, 5c vert-jaune, Report 2, TB, signé Calves (Image)

€75

Sold...EUR 78.00

Sold For 78

image Sale No: 125
Lot No:186
Cat No:43B

N° 43B, 10c bistre jaune report 2 TB signé JF Brun (Image)

€500

Sold...EUR 515.00

Sold For 515

image Sale No: 125
Lot No:189
Cat No:44A

N° 44A, 20c bleu Type I, Report 1, réparé, cert. Brun (Image)

€1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,854.00

Sold For 1854

image Sale No: 125
Lot No:192
Cat No:47

N° 47, 30c brun, TB, signé Calves (Image)

€180

Sold...EUR 185.00

Sold For 185

image Sale No: 125
Lot No:198
Cat No:48d

N° 48d, 40c orange sang clair, TB, signé Claves + cert. (Image)

€650

image Sale No: 125
Lot No:202
Cat No:49b

N° 49b, 80c rose vif obl. Ancre, TB, Rare, signé Calves (Image)

€180

Sold...EUR 185.00

Sold For 185
image Sale No: 125
Lot No:205
Cat No:49h

N° 49h, 80c rose carminé foncé, nuance exceptionnelle, Sup, signé Brun (Image)

€800

Sold...EUR 824.00

Sold For 824