La Postale Philatelie Sale: 41
GABON
Sale No: 41
Lot No:3468
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 5 sur 20c brique s vert. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 433.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 433
Sale No: 41
Lot No:3469
Cat No:2
N°2, 10 sur 20c brique sur vert, frais, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3470
Cat No:4
N°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3471
Cat No:5
N°5, 75 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3472
Symbol:O
Cat No:6
N°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3473
Symbol:O
Cat No:6
N°6, 15 sur 10c noir sur lilas, (pd). R.R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3474
Symbol:O
Cat No:7
N°7, 15 sur 1f olive. B/TB (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3475
Symbol:O
Cat No:9
N°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Opening EUR 870.00
Sold...EUR 870.00
Sold For 870
Sale No: 41
Lot No:3476
Symbol:O
Cat No:9
Sale No: 41
Lot No:3477
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 25 sur 75c rose, tirage 1000 exemplaires, SUPERBE. R.R. (signé Roumet/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3478
Cat No:11
N°11, 15 sur 5c noir, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No:3479
Cat No:11
N°11, 15 sur 5c noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3480
Cat No:11 et 13
N°11 et 13, 15 sur 5c noir et 25 sur 20c noir, les 2 exemplaires TB (signés Brun) Qualité: (*) Cote: 620 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3481
Cat No:12
N°12, 15 sur 30c noir (tirage 250 exemplaires), quatre belles marges, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,705.00
Sold For 2705
Sale No: 41
Lot No:3482
Symbol:O
Cat No:14
N°14, 15c noir sur rose, grandes marges. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3483
Cat No:15
N°15, 25c noir sur vert de 1889, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3484
Symbol:O
Cat No:15
N°15, 25c noir sur vert de 1889, SUP (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3485
Cat No:16/32
N°16/32, Série complète (sf n°30). TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3486
Cat No:33/45
N°33/45, Les 13 valeurs TTB dont exemplaires ** Qualité: * Cote: 435 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 41
Lot No:3487
Cat No:33/48
N°33/48, Série avec légende 'Congo Francais Gabon', les 16 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1345 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3488
Symbol:O
Cat No:33/48
N°33/48, Série de 1910, les 16 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1345 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3489
Cat No:46
N°46, 1f brun et brun clair. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 41
Lot No:3490
Cat No:47
N°47, 2f Carmin et brun clair. TB Qualité: * Cote: 380 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3491
Cat No:48
N°48, 5f bleu et brun-lilas. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 355.00
Sold For 355
Sale No: 41
Lot No:3492
Cat No:110b
N°110b, 75c rouge et rose-lilas: Sans surcharge '90'. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)