Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 28

GABON

image Sale No: 28
Lot No:2939
Cat No:3

N°3, 25 sur 20c brique sur vert. TB (signé Adam) Qualité: * Cote: 130 euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:2940
Symbol:O
Cat No:3A

N°3A, 25 sur 20c brique sur vert, tirage 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 2200 euros (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 28
Lot No:2941
Cat No:4

N°4, 50 sur 15c bleu. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 634.00

Sold For 634

image Sale No: 28
Lot No:2946
Symbol:O
Cat No:8

N°8, 25 sur 5c vert, TB (signé Gilbert/certificat) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 28
Lot No:2947
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 25 sur 10 noir sur lilas. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2100 euros (Image)

Sold...EUR 875.00

Sold For 875
image Sale No: 28
Lot No:2953
Cat No:16/32

N°16/32, Série Complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 520 euros (Image)