1945/49, gestempelte Sammlung mit allen Blocks und Konstanz II, dazu einiges postfrisch, meist Besonderheiten u.a. Zwangszuschlagmarke 1, vieles sign. mit 2 Fotoattesten, dazu einige Briefe und Karten
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 371
Lot No:4118
1945/49, postfrische Sammlung (wenige ungebraucht), in den Hauptnummern kpl. bis weit überkpl. inkl. Konstanz II, dazu gestempelte Sammlung mit allen Blocks, bessere meist BPP-signiert, dazu Doubletten (Image)
Sale No: 371
Lot No:4119
1945/49, gestempelte Sammlung mit allen Blocks, vieles sign. Schlegel BPP (Image)
Sale No: 371
Lot No:4120
1945/49, postfrische saubere Sammlung, nicht ganz kpl. jedoch mit allen besseren Ausgaben, Konstanz II, allgemeine Ausgabe spezialisiert mit u.a. 1-10 SU in postfrischen 4er-Blocks (Image)
Sale No: 371
Lot No:4121
1945/49, gestempelte Sammlung, nur BPP-sign. Marken bewertet, dabei Baden Bl.2 (Image)
Sale No: 371
Lot No:4122
1945/49, postfrische kpl. Sammlung inkl. Konstanz II (sign. Schlegel D. BPP) (Image)
Sale No: 371
Lot No:4123
1945/49, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung (Image)
Sale No: 371
Lot No:4124
1945/49, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Konstanz II, meist gute Erhaltung (Image)
Sale No: 371
Lot No:4125
1945/47, ca. 40 Ganzsachen und Formblätter, meist gebrauchte Aufbrauchsausgaben mit besseren, oft sign. Straub BPP bzw. zum Teil mit KB
Sale No: 371
Lot No:4126
1946/47, interessante Sammlung mit über 120 Briefen und Karten, dabei Einschreiben, Eilboten, Drucksache, Gebühr bezahlt usw., etwas unterschiedliche Erhaltung