Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

French occupation zone

Sale No: 371
Lot No:4117

1945/49, gestempelte Sammlung mit allen Blocks und Konstanz II, dazu einiges postfrisch, meist Besonderheiten u.a. Zwangszuschlagmarke 1, vieles sign. mit 2 Fotoattesten, dazu einige Briefe und Karten

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 371
Lot No:4118

1945/49, postfrische Sammlung (wenige ungebraucht), in den Hauptnummern kpl. bis weit überkpl. inkl. Konstanz II, dazu gestempelte Sammlung mit allen Blocks, bessere meist BPP-signiert, dazu Doubletten (Image)

image Sale No: 371
Lot No:4119

1945/49, gestempelte Sammlung mit allen Blocks, vieles sign. Schlegel BPP (Image)

image Sale No: 371
Lot No:4120

1945/49, postfrische saubere Sammlung, nicht ganz kpl. jedoch mit allen besseren Ausgaben, Konstanz II, allgemeine Ausgabe spezialisiert mit u.a. 1-10 SU in postfrischen 4er-Blocks (Image)

image Sale No: 371
Lot No:4121

1945/49, gestempelte Sammlung, nur BPP-sign. Marken bewertet, dabei Baden Bl.2 (Image)

image Sale No: 371
Lot No:4122

1945/49, postfrische kpl. Sammlung inkl. Konstanz II (sign. Schlegel D. BPP) (Image)

image Sale No: 371
Lot No:4123

1945/49, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung (Image)

image Sale No: 371
Lot No:4124

1945/49, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Konstanz II, meist gute Erhaltung (Image)

Sale No: 371
Lot No:4125

1945/47, ca. 40 Ganzsachen und Formblätter, meist gebrauchte Aufbrauchsausgaben mit besseren, oft sign. Straub BPP bzw. zum Teil mit KB

Sale No: 371
Lot No:4126

1946/47, interessante Sammlung mit über 120 Briefen und Karten, dabei Einschreiben, Eilboten, Drucksache, Gebühr bezahlt usw., etwas unterschiedliche Erhaltung