Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Lugdunum Philatelie Sale: 105

French colonies - GENERAL Issue

Sénégal
image Sale No: 105
Lot No:468

Sénégal. 1863 40c AIGLE obl. losange de 64 points bleus + Grand cachet ST LOUIS SENEGAL (rare) + AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT sur enveloppe(verso incomplet) pour PARIS. RARE. TB. (Image)

Sold...EUR 221.00

Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sold For 221

image Sale No: 105
Lot No:469

1864 AIGLE 10c + 40c obl. GOR bleu+ SENEGAL ET DEP. GOREE sur lettre pour la FRANCE. Signé MIRO. TB. (Image)

Sold...EUR 132.00

Sold For 132

image Sale No: 105
Lot No:470

1864 AIGLE 10c + 40c obl. GOR bleu+ SENEGAL ET DEP. GOREE sur lettre pour la FRANCE. TTB. (Image)

image Sale No: 105
Lot No:471

1864 AIGLE 10c + 40c, pd obl. SNG bleu + SENEGAL ET DEP. ST LOUIS sur lettre avec texte pour la FRANCE. TB. (Image)

image Sale No: 105
Lot No:472

1867 20c AIGLE obl. GOR + SENEGAL ET DEP. GOREE sur enveloppe tarif militaire pour LYON. TB. (Image)

Sold...EUR 133.00

Sold For 133

image Sale No: 105
Lot No:473

1870 Superbe paire 10c AIGLE obl. GOR + CORR. D'ARMEES GOREE + SENEGAL ET DEP. GOREE sur DEVANT de lettre(front only) pour la FRANCE. RARE. TTB. (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 105
Lot No:474

1864 AIGLE 10c + 40c obl. SNG bleu+ SENEGAL ET DEP. ST LOUIS sur lettre pour la FRANCE. Signé MIRO. TB. (Image)

image Sale No: 105
Lot No:475

1864 AIGLE 10c + 40c obl. SNG bleu+ SENEGAL ET DEP. ST LOUIS sur lettre pour la FRANCE. TTB. (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168
image Sale No: 105
Lot No:476

"Affrt tricolore à 70c" : 1869 AIGLE 10c+ 20c(pd)+ 40c obl. SNG bleu + SENEGAL ET DEP. ST LOUIS sur lettre pour la FRANCE. Les tricolores au type AIGLE sont trés rares au SENEGAL. TB. (Image)