France and French Colonies French colonies - GENERAL Issue Réunion
Sale No: 105
Lot No:451
1862 Paire 10c AIGLE obl. 64 pts bleus + Grand cachet ST PAUL ILE DE LA REUNION bleu sur lettre pour ST DENIS. Signé ROUMET. TTB. (Image)
Sold...EUR 158.00
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sold For 158
Sale No: 105
Lot No:452
"STE MARIE" : 1863 Paire 10c AIGLE + Paire 40c AIGLE obl. 64 pts bleus + Grand cachet bleu (rare) STE MARIE ILE DE LA REUNION sur lettre avec texte pour la FRANCE. Quelques défauts mais lettre RARE surtout en double port. B/TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:453
1864 10c + 40c AIGLE obl. 64 pts + Grand cachet ST PIERRE ILE DE LA REUNION (rare) sur lettre pour la FRANCE. TB. (Image)
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 105
Lot No:454
1865 10c + 40c AIGLE obl. 64 pts + REUNION ST PIERRE sur lettre pour la FRANCE. Superbe. (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 105
Lot No:455
1866 20c AIGLE(léger pli) obl. 64 pts bleus + CORR. D'ARMEES ST DENIS bleu sur env. pour la FRANCE. Signé CALVES. TB. (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 105
Lot No:456
1866 10c + 40c AIGLE obl. 64 pts + REUNION ST PIERRE sur lettre pour la FRANCE. TB. (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 105
Lot No:459
"ST BENOIT" : 1869 Superbe Paire 10c AIGLE obl. 64 pts + REUNION ST BENOIT via ST DENIS sur enveloppe pour BRAS-PANON. RARE. TB. (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 105
Lot No:460
1869 20c AIGLE 4 trés grandes marges obl. 64 pts bleus + REUNION ST PAUL bleu sur env(pd) pour ST DENIS. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:464
1870 AIGLE 10c + 40c obl. 64 pts + REUNION ST DENIS sur lettre pour la FRANCE. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:465
"COMMUNE DE PARIS" : 10c + 40c AIGLE obl. 64 pts + REUNION ST DENIS 11 mars 71 sur enveloppe pour PARIS. La lettre arriva à PARIS en pleine insurection de la "COMMUNE DE PARIS". TB. (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 105
Lot No:466
1872 10c AIGLE TB margé obl. 64 pts + REUNION ST DENIS sur enveloppe (non fermée) pour PARIS. Affrt trés rare à 10c pour la FRANCE. Signé CALVES. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:467
1872 40c AIGLE + 40c CERES obl. 64 pts + REUNION SAINT DENIS sur lettre pour la FRANCE. Combinaison mixte trés rare. Signé J.F BRUN. TB. (Image)