Back to France and French Colonies

Records 1 to 1 of 1

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

French colonies

image Sale No: 371
Lot No:3056

1870/1950 (ca.), interessanter, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Frz. Kolonien-Ausgabe mit einigen besseren Ausgaben und Besonderheiten, einige bessere Aufdruckausgaben von den afrikanischen Gebieten signiert Pascal Scheller, dazu 18 Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. Brief Madagaskar 1905 mit Freimarke 0,10 auf 50 C. mit kopfstehendem Aufdruck (FA Robineau), meist in guter Erhaltung (Image)

Sold...EUR 2,600.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2600