Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Frankreich | Europa

image Sale No: 40
Lot No:4109

Henri IIII. 1589-1610: Essai aus Silber vom Double Tournois 1598 A Paris. Französische Umschrift. Silber, Durchmesser 21 mm; Gewicht 3,49g. Extrem selten. Sehr schön - vorzüglich. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4111

Louis XIV. 1643-1715: 1/4 Ecu 1702; 6,52 g, fast sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4113

Lothringen, Herzogtum, Leopold I. 1690-1729: Lot 4 Münzen - Teston 1710 auf 1704 überprägt, Teston 1711 vorzüglich; Teston 1712 sehr schön - vorzüglich, Teston 1713 justiert, Henkelspur. Insg. 4 Münzen. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4115
Cat No:KM 680

Napoleon I. 1804-1814: ½ (Demi) Franc 1808 A, KM# 680.1, sehr schön. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4117
Cat No:Gad. 449

Louis XVIII. 1814-1824: 1 Franc 1824 A, Gadoury 449, im Holder von PCGS, Grading Genuine cleaning - AU Details. (Image)

Sale No: 40
Lot No:4774

Lot 5 Münzen, dabei: ECU Louis XIV 1690, ECU 1732 + 1667 Louis XV, ½ ECU Überprägung 1687, ½ ECU 1694