1858, Napoleon III 80 Centimes auf Vor-UPU-Auslandsbrief von Rayonne mit glasklarem Rautenstempel mit kleiner Nr. 295 über Turin nach Modena, Italien mit vollem Inhalt, die Marke ist links angeschnitten, ansonsten gute Erhaltung. (Image)
Start Bid € 60
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:1154
Cat No:20, 21, 23
1864/1865, TRANSATLANTIC MAIL TO CUBA, 80 C carmine Napoleon, single on cover from PARIS R.BONAPARTE, 30 NOV.64, via transit London with boxed red "P.P." to Habana and 10 C together with 20 C Napoleon mixed franking on cover from LE HAVRE LE PORT, 21 (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 7
Lot No:1155
Cat No:30
1869, Napoleon III mit Lorbeerkranz 40 Centimes auf komplett erhaltenem eingeschriebenen Retour-Streifband inkl. Inhalt des Gerichtes in Villefranche-sur-Saonne mit sauberem Rautenstempel 4245 nach Lyon, ein mittig verlaufender Bug trifft die Marke n (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:1159
Cat No:181/183
1925, "Allegorie"-Freimarken zu 3,-, 10,- und 20,- Franc in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die 3,- Franc ist vom linken Bogenrand. Michel 700,- Euro (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 7
Lot No:1160
Cat No:211/214
1926, "Kriegswaisen" 4 Werte tadellos postfrisch. Die 50 Centimes, 1,- und 5,- Franc sind mit Altsignatur J.H.Sakow. Michel 320,- Euro (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 7
Lot No:1162
Cat No:241 I, 242A
1929, 10,- Franc Freimarke postfrisch (Gummi teils leicht bräunlich) in Type I und 20,- Franc Freimarke tadellos postfrisch in Zähnung A (13 1/2). Michel 600,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 7
Lot No:1163
Cat No:305/311
1936, "Flugzeug über Paris"-Flugpostsatz 7 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die 2,25 Franc ist vom linken Seitenrand. Die 50,- Franc ist aus der linken oberen Bogenecke, wobei ein leicht kurzer Zahn am Unterrand und ein Falzrest a (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 7
Lot No:1164
Cat No:311 b
1936, Flugpostmarke 50 Fr. in seltener Farbe "dunkelgrün”, leuchtend farbintensives Exemplar in der typischen Nuance, einwandfrei postfrisch in hervorragender Zähnung und Zentrierung, rückseitig französische Signatur, Fotoattest Dr.Schollmeyer (1997) (Image)
Start Bid € 650
Sale No: 7
Lot No:1166
Cat No:327
1936, "Ozeanüberquerung" 10,- Franc Flugpostmarke in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 650,- Euro (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 7
Lot No:1173
Cat No:1035 U (2)
1955, "Rotary" ungezähnt als waag. Randpaar mit bedrucktem Zierfeld auf illustriertem Umschlag mit zweimal SST, tadellos (T) (Image)