Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 39

Franchise militaire
image Sale No: 39
Lot No:1748
Cat No:1/2

N°1/2, Les 2 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:1749
Cat No:2

N°2, 15c vermillon. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 39
Lot No:1750
Cat No:3/4

N°3/4, Les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 39
Lot No:1751
Cat No:3a

N°3a, (N°Maury), 15c vert 'F' de la surcharge brisé tenant à normal en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 39
Lot No:1753
Cat No:4

N°4, 10c Semeuse: 'F' brisé, sans point après le 'M' tan et non dentelé, les 4 exemplaires TB Qualité: * Cote: 535 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1754
Cat No:6/a/b/c

N°6/a/b/c, 50c Semeuse, bloc de 10 ex bas de feuille daté dont variétés sans point après le 'M', point après le 'F' et 'M' raproché. TB Qualité: ** Cote: 405 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 39
Lot No:1755
Cat No:10A

N°10A, Non émis: Infanterie, couleur noire au lieu de brun cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1756
Cat No:10A

N°10A, Non émis: Infanterie, couleur bleue au lieu de brun cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1758
Cat No:13A

N°13A, Etiquettes 'DAGUET ARMEES', bloc de 10 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Franchise militaire pour colis
image Sale No: 39
Lot No:1759
Cat No:16

N°16, rouge sur bleu. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129