Epreuve en orange. Type Pasteur. Sans valeur faciale. SUP. (Image)
Sold...EUR 656.00
Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 656
Sale No: 45
Lot No:1478
Exposition internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes à Paris. « Le Flambeau » avec variété dentelé sur un côté. CdeF droit. (cote Maury : 3 600€). SUP. R. (Image)
Opening EUR 2,850.00
Sold...EUR 352.00
Sold For 352
Sale No: 45
Lot No:1486
40c. Semeuse violet. Bloc de 9 avec impression sur raccord sur les timbres du haut. 2 épaisseurs de papier s/la bande médiane et 2 épaisseurs partielles s/la bande du bas. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,216.00
Sold For 1216
Sale No: 45
Lot No:1490
+50c. s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge. Bande de 4 verticale dont 1 timbre surcharge partielle. Moins de 10 pièces connues. SUP. R. (Image)
Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 7,611.00
Sold For 7611
Sale No: 45
Lot No:1500
+25c. s/50c. Caisse d'amortissement rose-lilas. Variété sans point sur le ''i'' d'amortissement. TB. (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 45
Lot No:1505
Symbol:O
2F. Exposition philatélique du Havre. Obl. avec cachet de l'exposition. BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No:1511
3F. Cathédrale de Reims ardoise. 3 pièces. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No:1514
3F. Cathédrale de Reims. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 21.7.30. SUP. R. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 45
Lot No:1522
5F. Mont Saint-Michel brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Erreur coin daté du 7.8.28. 1 timbre *. TB. (Image)
Sale No: 45
Lot No:1530
10F. La Rochelle outremer pâle. Type I. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 23.3.29. Inscription à droite. SUP. (Image)
Sold...EUR 465.00
Sold For 465
Sale No: 45
Lot No:1536
20F. Pont du Gard. Paire. Les 2 types se-tenant verticalement. HdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 712.00
Sold For 712
Sale No: 45
Lot No:1537
20F. Pont du Gard chaudron. Bloc de 4. Type IIA et IIB se tenant verticalement. Coin de feuille. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,112.00
Sold For 1112
Sale No: 45
Lot No:1546
+50c. s/1F.50 violet ''C'' de Caisse au-dessus du premier ''t'' d'Amortissement tenant à normal. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No:1575
05 sur 90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Obl. centrale. Bas de feuille. SUP. R. (Image)
Opening EUR 5,750.00
Sold...EUR 6,111.00
Sold For 6111
Sale No: 45
Lot No:1582
Série d'ALGER type Coq. 4 Epreuves collectives de 9 valeurs en gris, vert, rouge et brun dont le 1F.50 non émis. SUP. (Image)