3c. rouge-orange. Type IB. Très belle variété de pliage et de perforation. SUP. (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,847.00
Closed..Nov-12-2020, 18:00:00 EST
Sold For 1847
Sale No: 42
Lot No:1711
Cat No:120h
50c. brun et gris. Paire CdeF avec piquage totalement décalé. Les piquages décalés, ou à cheval, sur les Mersons sont très rares. SUP. (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,831.00
Sold For 1831
Sale No: 42
Lot No:1726
Cat No:124
10c. rose. Double impression de la valeur. Très rare aussi bien marquée. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,351.00
Sold For 4351
Sale No: 42
Lot No:1782
Cat No:153
50c. + 50c. brun-clair. Bloc de 4. BdeF. Très bon centrage. SUP. (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,330.00
Sold For 2330
Sale No: 42
Lot No:1786
Cat No:154
1F. + 1F. carmin. Bloc de 4. BdeF avec croix de repère. Très bon centrage. SUP. (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,316.00
Sold For 6316
Sale No: 42
Lot No:1791
Cat No:156
15c. + 5c. noir et rouge. Surcharge noire et rouge sont déplacées. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 42
Lot No:1798
Cat No:170+173+176
Epreuve collective de l'émission au type Pasteur. 3 couleurs sans valeur. La valeur de chaque timbre étant inscrite en dessous en sépia. (Image)
Sold...EUR 2,111.00
Sold For 2111
Sale No: 42
Lot No:1799
Cat No:173
Epreuve d'atelier du 30c. envoyé ''au Docteur Petit, disciple fidèle du Grand Maître'' et signé du Chef de Cabinet du Ministre des Postes le 19 MAI 1923, soit 5 jours avant la sortie du timbre. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 1,836.00
Sold For 1836
Sale No: 42
Lot No:1836
Cat No:244b
90c. rouge. Légion américaine. Sans valeur. Bon centrage. SUP. (Image)
Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 2,012.00
Sold For 2012
Sale No: 42
Lot No:1837
Cat No:244b
90c. rouge. Légion américaine. Sans chiffre dans le cartouche. SUP. (Image)