1F. lie de vin. Bloc de 4. Variété de dentelure incroyable. Obl. SUP.
Sold...EUR 581.00
Closed..Mar-08-2018, 18:59:00 EST
Sold For 581
Sale No: 34
Lot No:1294
Symbol:O
Cat No:129g
10c rose. Type I. Papier filigrané ''AUSSEDAT''. Obl. TB.
Sold...EUR 1,457.00
Sold For 1457
Sale No: 34
Lot No:1299
Cat No:134A
Essai Semeuse de Roty. Non émis. SUP.
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 34
Lot No:1301
Symbol:O
Cat No:140u
25c. bleu faux de Nice pour tromper la poste s/lettre taxée, à l'aide du n°37, par l'autorité de justice, frappée du CàD de NICE du 19 mars 1923 à destination de TOURS. TB.
Sale No: 34
Lot No:1307
Cat No:155
5F. + 5F. Orphelins. Bon centrage. TB.
Sale No: 34
Lot No:1318
Symbol:O
Cat No:184186
25c. + 50c. s/enveloppe illustrée du Comité Exécutif - VIIIè. OLYMPIADES PARIS 1924 - oblitération Daguin JEUX OLYMPIQUES - PARIS - MAI - JUIN - JUILLET 1924 - PARIS - DEPART du 28 VI 1924. TB.
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 34
Lot No:1321
Cat No:185a
Jeux Olympique de 1924. 30c. noir et rouge-brun. ND. SUP.
Sold...EUR 1,181.00
Sold For 1181
Sale No: 34
Lot No:1325
Symbol:O
Cat No:199
Paire du 50c. rouge. 1 timbre avec la moitié non imprimé obl. s/lettre. TB.
Sold...EUR 364.00
Sold For 364
Sale No: 34
Lot No:1332
Cat No:252+ 252a
+ 252b. 1F.50 + 8F.50 bleu. Etat I + II + III. Centrage parfait. Sup.
Sold...EUR 416.00
Sold For 416
Sale No: 34
Lot No:1339
Cat No:262a
20F. chaudron foncé. Type IIB. Centrage parfait.
Sold...EUR 229.00
Sold For 229
Sale No: 34
Lot No:1342
Cat No:262d
20F. chaudron foncé. Type IIA. Centrage parfait. Sup.
Sold...EUR 376.00
Sold For 376
Sale No: 34
Lot No:1343
Cat No:262e
20F. chaudron clair. Type IIa. Centrage parfait. Sup.
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 34
Lot No:1348
Cat No:262Aa
20F. chaudron clair. Type I. Très bien centré. TB.
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,327.00
Sold For 1327
Sale No: 34
Lot No:1355
Cat No:300A
Normandie. 1F.50 bleu-vert. Tirage 25. Bas de feuille. Signé Champion. SUP. RR.