1928 ILE DE FRANCE, Feuille complète du non émis en noir, non dentelé, TB (Maury ? 3'100) (Image)
Closed..Mar-20-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 206
Lot No:1408
Cat No:3
1928 ILE DE FRANCE 10F sur 90c neuf sans charnière, TB, signé A.Brun, cert. Ceres (Yv. ? 5'000) (Image)
Sale No: 206
Lot No:1410
Cat No:3+4
1928 ILE DE FRANCE 10F sur 90c et 10F sur 1F50, neuf sans charnière, TB, signé Calves, cert. Ceres (Yv. ? 22'500) (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 7,500.00
Sold For 7500
Sale No: 206
Lot No:1411
Cat No:3+4
1928 ILE DE FRANCE 10F sur 90c 10F sur 1F50 obl. càd New-York au Havre 23.08.1928 sur devant d'enveloppe recommandée pour Le Havre avec signature du Pilote Demougeot, TB, rare avec les deux valeurs ensemble, signé JF.Brun, cert. Brun (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 206
Lot No:1412
Cat No:8-14
1936 Vue de Paris, série complète de 7 timbres du 85c au 50F vert-jaune (ce dernier signé Calves), neuf sans ch., TB, ? 2'300 (Image)
Opening EUR 460.00
Sale No: 206
Lot No:1413
1943 POSTE AERIENNE MILITAIRE Sélection de 6 valeurs : Yv. 1, 2, 3, 4, 6, 10, tous ** et signés Calves, TB, Yv. ? 5'440 (Image)