Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

David Feldman SA Sale: 206

France Postage Due

image Sale No: 206
Lot No:1433
Cat No:T1

1859 Taxe 10c Lithographié, neuf sans gomme, bien margé, jolie pièce, signe A.Brun, cert. Roumet, le timbre le plus rare de France en neuf (Image)

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,700.00

Closed..Mar-20-2018, 23:59:00 EST
Sold For 1700

image Sale No: 206
Lot No:1434
Cat No:1

Taxe n°1 avec belle nuance foncée et grandes marges obl. càd Beaune 6 février 1859 sur lettre pour Ladouée, TB, signé JF.Brun (Image)

image Sale No: 206
Lot No:1435
Cat No:6, 7, 19, 23

1871-1892, Sélection de 4 valeurs : Yv. 6*, 7*, 19**, 23* signé Calves, TB, Yv. ? 3'190 (Image)

image Sale No: 206
Lot No:1436
Cat No:26

1884 Taxe Yv. 26 en bloc de 4, neuf avec charnière, TB, les 4 timbres signés Calves (Yv. 1'450) (Image)

image Sale No: 206
Lot No:1438
Cat No:62

1927 Taxe Yv. 62 en bloc de 4 coin-daté avec charnière sur le bdf, TB (Yv. 1'340) (Image)